Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
| Обновлено 18 августа 2022, 06:16
998
0

ФБУ обратилась к ФИБА по поводу принятия на работу россиянки

Россиянка Наталья Галкина хочет работать в центральном офисе ФИБА

| Обновлено 18 августа 2022, 06:16
998
0
ФБУ обратилась к ФИБА по поводу принятия на работу россиянки
fbu.ua. Михаил Бродский

Федерация баскетбола Украины возмущена назначением в центральный офис ФИБА должностного лица РФБ Наталии Галкиной, состоявшемся на фоне военной агрессии россии на территории Украины и отстранения российских команд от международных соревнований.

Это решение является неприемлемым, нелогичным и нуждающимся в объяснении, ведь идет вразрез с солидарной и целостной позицией не только всего баскетбольного, но и мирового сообщества.

Президент ФБУ Михаил Бродский обратился по этому поводу к генеральному секретарю ФИБА Андреасу Загклису.

«Нам стало известно о том, что Наталья Галкина, генеральный секретарь Федерации баскетбола россии перешла на работу в главный офис ФИБА, что вызвало у нас по меньшей мере удивление, возмущение, несогласие и в конце концов непонимание.

Не понимаем, как во время войны, развязанной россией против Украины, после применения к россии экономических, продовольственных и других санкций со стороны Евросоюза, США, других союзников и партнеров, мировой изоляции россии, в конце концов после принятого решения со стороны ФИБА относительно отстранение всех клубов, команд, официальных лиц из россии от участия в международном баскетболе под эгидой ФИБА, ФИБА принимает на работу должностное лицо Федерации баскетбола россии. Убеждены, это крайне неприемлемо.

ФБУ не может и не преследует цель вмешательства в административные или штатные вопросы ФИБА, но считаем целесообразным обратить Ваше внимание на то, что санкции и соответствующие меры, введенные против россии во время войны с Украиной, несут в себе не только цель поразить экономику россии или создать те или иные ограничения для страны-агрессора, и таким образом продемонстрировать российским властям несогласие мира с развязной войной, но также донести до граждан россии позицию всего цивилизованного мира. Все ее граждане должны почувствовать результат этих санкций и ограничений как следствие введения захватнической внешней политики путина. Страна-агрессор и его граждане должны нести солидарную ответственность.

Учитывая вышеизложенное, решение о принятии на работу в головной офис ФИБА должностного лица российской федерации является неприемлемым, нелогичным и нуждающимся в объяснениях, ведь идет вопреки солидарной и целостной позиции не только всего баскетбольного, но и мирового сообщества», - говорится в заявлении.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.