Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
4538
4

По секрету всему свету

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету

В Англии в первую очередь стараются обращать внимание на «Челси» и «Манчестер Сити», которые, предположительно, не будут жалеть крупных сумм на громкие приобретения. Впрочем, у представителей других клубов на сей счет имеются кое-какие сомнения.

Так, предложение «Челси» о покупке Тунджая Санли в буквальном смысле рассмешило наставника «Мидлсбро» Гарета Саутгейта. 8 миллионов фунтов стерлингов за форварда сборной Турции, по мнению рулевого «Боро», слишком маленькая сумма. «Тунджай стоит гораздо дороже», - заявил Саутгейт.

В списке потенциальных новичков «Челси» находится Амр Заки, однако, как уверяет наставник «Уигана» Стив Брюс, египетский форвард останется в «Атлетике» как минимум до окончания сезона. Сейчас Заки входит в число лучших бомбардиров нынешнего чемпионата Англии – на счету нападающего восемь мячей.

Кроме того, «аристократы» полны желанием приобрести форварда португальской «Браги» Орландо Са, причем, лондонский клуб уже озвучил сумму, которую готов выложить за этого футболиста. Речь идет о четырех миллионах фунтов. «Челси» хотел бы видеть Са уже в январе – «Брага» рассчитывает его удержать до лета.

«Манчестер Сити» не прочь оформить покупку на голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона. За вратаря «Старой Синьоры» «горожане» готовы выложить 20 млн фунтов и платить ему по 250 тысяч фунтов в неделю.

Однако в команде Марка Хьюза могут дождаться Лассану Диарра («Сити» уже накопил на покупку французского полузащитника «Портсмута» 18 миллионов фунтов), а также Луиса Фабиано (£ 25 млн).

Говорят, наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп устал от постоянных ошибок вратаря Эурелью Гомеша, а потому задумывается на предмет покупки голкипера испанского «Эспаньола» Идрисса Камени. Сообщалось также и о том, что в число неугодных тренеру попал и Роман Павлюченко. Однако Реднапп, удивленно приподняв брови, четко опроверг информацию британских СМИ: «Павлюченко нам нужен», - заявил наставник «шпор».

Полузащитник «Тоттенхэма» Дидье Зокора, которого сватают в мадридский «Реал», признался, что не собирается перебираться в Испанию.

Нападающий Дэвид Ньюджент, по слухам, не собирается переходить в «Эвертон» и продолжит полировать скамейку запасных в «Портсмуте».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kirosha
СаШо в Тоттенхем.
Чтобы увидели что Гомес очень даже ничего XD
oles85
СаШо в Тоттенхем.
Z.l.o.d.e.y
Тут всё ещё "вилами по воде" писано.......
Вот встретят все Год Быка, сядут в компании, выпьют, хорошо закусят.... а потом и думать будут КТОИМ НУЖЕН ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ!!!
Раньше, 20 января НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО НЕ БУДЕТ!!!