В финале Кубка Азии по волейболу встретятся Япония и Китай

Главный приз турнира будет разыгран в воскресенье

412
0
asianvolleyball.net

Сегодня состоялись полуфинальные матчи Кубка Азиатской Конфедерации Волейбола (AVC), который проходит в Таиланде. В первом из них сборная Японии нанесла поражение команде Бахрейна 3:0, а вот за вторую путевку в финал в упорной борьбе сошлись волейболисты Китая и Южной Кореи.

Соперники были достойны друг друга. Сборная Южной Кореи выиграла первую партию 25:20. Затем китайская команда отыгралась 17:25. А вот два следующих сета были неимоверно напряженными. Корея выиграла третью партию 34:32, а Китай был сильнее в четвертой 27:29. И на тай-брейке долго никто не хотел уступать. И все же китайские волейболисты добились победы 15:17.

Кубок Азии по волейболу. Полуфиналы
Накхон (Таиланд). 13 августа

Япония – Бахрейн
3:0 (27:25, 25:15, 25:20)
Южная Корея – Китай
2:3 (25:20, 17:25, 34:32, 27:29, 15:17)

Финальный матч, в котором сыграют два участника ближайшего чемпионата мира Япония и Китай, а также поединок за 3 место пройдут в воскресенье 14 августа.