Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2909
2

План Рахмана - оставаться как можно ниже

Перед Кличко Хасим Рахман уволил своего тренера

План Рахмана - оставаться как можно ниже
Хасим Рахман расстался со своим тренером Маршаллом Кауффманом прямо накануне боя с Владимиром Кличко. Кауффман руководил подготовкой боксера к поединку до прошлой среды, но в Германию с Рахманом уже не полетит, вместо него обязанности тренера будет исполнять Бадди МакГирт.

В интервью boxingscene.com тренер рассказал, что не совсем понимает, чем вызвано такое решение Хасима. «Я не знаю деталей. К сожалению, мне не удалось повидаться с ним с глазу на глаз». По словам Кауффмана, в четверг ему позвонили и сказали, что Рахман в его услугах больше не нуждается. Возможно, причина в том, что в среду тренер покинул лагерь, чтобы присутствовать на бое своего сына Трэвиса, но Рахман знал об этом заранее.

Как бы то ни было, Кауфман утверждает, что не держит на Рахмана зла и желает ему всего хорошего в бою в Кличко.

«Несомненно, он более, чем готов к этому бою, - сказал Маршалл. – Мы виделись в воскресенье, и тогда он весил 240-242 фунта. Он в отличной форме. Он много спарринговался с отличными партнерами и мы проделали большую работу. 

Наш план – оставаться как можно ниже и быть агрессивным. Он не должен пытаться достать высокого Кличко и делать поправки по ходу боя. Фактически, чем ниже он будет, тем лучше. Мы работали над тем, чтобы обезвредить джеб Кличко и внесли некоторые изменения в работу ног Рахмана, он очень хорошо, мягко двигается. Хасим очень мотивирован, потому что он понимает – это его последний шанс».

Тренер считает, что этот бой может стать последним для Рахмана, хотя надеется, что он достойно проведет его. «Не знаю, на этом этапе бой может стать для него последним. Я сделал все что мог, разработал для него план, - рассказал Кауффман. – Он серьезно бил каждого спарринг-партнера, одного даже нокаутировал. Я только надеюсь, что он покажет все, что может, в субботу, и что он отдаст мне должное. Хотя, об этом я не очень волнуюсь. Все в руках Божьих, но я думаю, у «Скалы» отличный шанс».

Алексей ЗЕЛЕНИН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Вот так да... Кстати, Рахман не впервые предаёт тренеров. Однажды он уже также просто бросил своего самого первого тренера, который его и сделал тем, кем он сейчас есть, ради Кинга. Как мы видели, Кинг быстро вывел его на Льюиса, но Хасим невнимательно читал контракт, где было написано, что в случае поражения он платит Кингу штраф в размере 400 000 долларов. После поражения от Леннокса у Хасима была череда неприятностей. Видимо, тот опыт его ничему не научил.
wezom07
ниже-это с пола не вставать. плохой для рахитмана знак, что тренер сменился перед боем, смотрю, что Бади в каждой попе против Володи затычка - навязчивая идея или просто больше никто не верит?