Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2083
0

ЗУТНЕР: «Я фанат Кличко»

Владимир Кличко путешествует со своим рингом

ЗУТНЕР: «Я фанат Кличко»

Прибыв с Мальорки в Мангейм за неделю до боя, Владимир Кличко ни на день не прекращал тренировки: вместе с украинским тяжеловесом в четырехзвездочный отель Steigenberger Mannheimer Hof был доставлен паромом и особый ринг, изготовленный специально для братьев Кличко на мюнхенской фабрике BOXFABRIK.

По словам ее директора Роланда Зутнера, на разбор снаряжения, транспортировку и установку в танцзале мангеймского отеля ушел всего один день, поэтому, когда Владимир прибыл сюда, ринг уже ждал его. На Мальорке высота ринга составляла всего 35 сантиметров вместо традиционных 110: поднять его выше не позволяли параметры помещения и рост боксеров. В Мангейме высота тренировочного помоста увеличится до 62 сантиметров.

- Сдаете ли вы этот ринг и другим боксерам между боями Кличко?
- поинтересовалась у Зутнера корреспондент «СЭ».
-А вы сдаете свою кровать другим людям, когда находитесь в отпуске? Этот тренировочный ринг и второй - боевой, на котором Владимир выступит на SAP-Arena в субботу - изготовлены по специальному заказу и ни за какие деньги не сдаются другим.

- Второй, боевой ринг для Кличко тоже обладает какими-то особенностями?

- Это самый массивный в мире ринг. Его вес составляет 4,5 тонны, в то время как обычные едва достигают двух, а в Америке - полутора.

-Вы сами – поклонник Кличко или в вас говорит чисто профессиональный интерес?

- Я не просто поклонник, а настоящий фанат Кличко, иначе бы не держал дорогостоящее эксклюзивное оборудование в простое между боями братьев. Наше предприятие останется  верным партнером Виталия и Владимира до самого их последнего выхода на ринг.


Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.