561
0

Сборная журналистов Харькова побеждает команду ГорСовета в матче-реванше

Сборная журналистов - сборная ГорСовета 5:2

В пятницу, 25 марта в СК Харьковской академии городского хозяйства состоялся очередной товарищеский матч между сборной командой журналистов г. Харькова и сборной командой Харьковского городского совета. Данные команды уже встречались в прошлом году на футбольной площадке и в этом матче победу праздновали игроки ГорСовета со счетом – 1:0. Поэтому, этот матч для сборной журналистов являлся, по сути, матчем-реваншем.

Сборная журналистов, на данном матче, была представлена двумя полноценными пятерками. Следует заметить, что на поле согласно регламенту матча одновременно находилось по пять игроков и вратарь с каждой стороны, игра проводилась в два тайма по 25 минут каждый. Первую журналистскую пятерку во главе с Иваном Гученко представляли игроки команды Харьковские новости и Валентин Маслак (Голстар). Во вторую пятерку входили игроки команды Время-АЖИ – Геннадий Худов и Анатолий Сидь; sport.ua - Леонид Матюшенко и Дмитрий Копий, а также игрок Комсомольской правды – Александр Попович. Ворота сборной журналистов защищали Александр Брусенцов (Голстар), Сергей Саенко (Время-АЖИ) и Сергей Логачев (sport.ua). Смена журналистских пятерок проводилась через каждые пять минут игрового времени, вратари менялись через 15 минут. Обязанности тренера команды сборной журналистов в этой игре были возложены на Михаила Руднева (sport.ua), который с честью справился с этой задачей.

Дебют встречи показал, что команда ГорСовета предпочла атакующий футбол, а вот пятерка Ивана Гученко предпочла оборонительный футбол, и ставку на взятие ворот соперника связывала с быстрыми контратаками. Однако в первой пятиминутке счет в матче не был открыт. Рисунок игры полностью изменился с выходом второй журналистской пятерки. Сборная журналистов сразу захватила центр поля и уже команда ГорСовета была вынуждена серьезно подумать о защите своих ворот. Однако это им удалось лишь на 8-ой минуте встречи: Анатолий Сидь метров с шести с правого фланга наносит сильный удар, который возможно и отразил бы вратарь ГорСовета, но досадный рикошет от своего же игрока в последний момент изменил направление мяча, и вратарь был бессилен помочь своей команде – 1:0.

Третья пятиминутка запомнилась острыми атаками команды ГорСовета и несколькими сильными, но неточными ударами игроков этой команды. На 17-ой минуте встречи вновь отличилась вторая пятерка: Анатолий Сидь выполнил прострел с правого фланга, который замкнул Александр Попович – 2:0. Спустя минуту возможность увеличить счет в матче упускает Дмитрий Копий, который технично обыграл защитника соперников и нанес удар, но мяч прошел над перекладиной. На 23-ой минуте встречи атака сборной ГорСовета завершилась взятием ворот команды журналистов – 2:1. Так и завершился первый тайм.
Второй тайм начинала вторая пятерка сборной журналистов. Эта пятиминутка прошла в непрерывных атаках ворот сборной ГорСовета и на 29 минуте завершились логичным взятием их ворот: красивый индивидуальный проход Дмитрия Копия, удар и 3:1. А затем пришла очередь забивать и первой пятерке сборной журналистов. Дважды выходя на поле во втором тайме, пятерка Ивана Гученко «расписывалась» в  воротах команды ГорСовета: на 33-ей минуте удар Валентина Маслака замкнул Виталий Данилов – 4:1, а на 44-ой минуте вратаря сборной ГорСовета переигрывает Александр Данилов – 5:1. На последней минуте встречи, воспользовавшись неразберихой в защитных редутах команды журналистов, сборной ГорСовета удалось забить свой второй  и последний мяч в этой игре – 5:2. Таков и итог этой товарищеской встречи. Стоит отметить и тот факт, что эта победа стала первой победой за пока недолгую историю существования сборной команды журналистов. Так держать!

P.S. Спасибо команде ГорСовета за достойное соперничество, и пусть сильнейшего определит третий матч.