Людмила Киченок стартовала с победы в Торонто

Украинка вместе с Аленой Остапенко прошли в 1/8 финала парного турнира

696
0
Instagram. Людмила Киченок и Алена Остапенко

Людмила Киченок (Украина) и ее напарница Алена Остапенко (Латвия) пробились в 1/8 финала хардового турнира в Торонто (Канада). В первом круге Людмила и Алена обыграли представительницу Норвегии Ульрикке Эйкери и американку Кэтрин Харрисон.

WTA Торонто (Канада). Пары. Хард. 1/16 финала

Людмила Киченок (Украина)/Алена Остапенко (Латвия) - Ульрикке Эйкери (Норвегия)/Кэтрин Харрисон (США) – 7:6 (7:5), 4:6, [12:10]

В первом сете Киченок и Остапенко отыграли 6 сет-поинтов и забрали сет с 5:3. Во втором сете практически удался камбек со счета 5:2. В решающем третьем сете, который проходит по правилам супер тай-брейка (до 10 очков), украинско-латвийская пара сначала не реализовала 2 матчбола, затем девушки спасли 1 и впоследствии закрыли соперниц.

Далее Людмила и Алена сыграют с победительницами матча Анна Бондарь (Венгрия)/Кимпберли Циммерманн (Бельгия) - София Кенин (США)/Юлия Путинцева (Казахстан).