Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1245
0

Химик - Галатасарай - 87:75

Тест Поповича

Химик - Галатасарай - 87:75

Группа F
ХИМИК Украина - ГАЛАТАСАРАЙ Турция - 87:75 (24:24,16:22,29:10,18:19)

«Химик»: Братич (18), Чакич (8), Бадер (14), Келли (21), Кольченко (10), Джексон (3), Фамутими (8), Завадский (4), Агафонов (1), Рябчук (0)
«Галатасарай»: Кая (10), Милоевич (10), Бесок (18), Грэйвс (17), Аткинс (9), Тереткен (0), Эрден (3), Гурович (3), Налга (5)
Судьи: Кокайнис (Латвия), Бекиш (Белоруссия), Танацис (Греция).
10 декабря. Южный. ФСК «Олимп». 1700 зрителей.

Оливер Попович стал тем самым наставником, которому руководство «Химика» доверило пост, который до недавнего времени занимал Дмитрий Базелевский. Всего ничего провел в Южном сербский специалист, а его уже поджидало серьезное испытание в виде встречи с турецким «Галатасараем». Беря во внимание, что гости в случае победы опускали «бело-зеленых» на дно турнирной таблицы группы F, стоило предположить, что матч выйдет крайне принципиальным, ведь неудача существенно влияла на шансы украинского клуба пройти в следующую стадию турнира.

С первых же минут команды начали действовать в непохожей друг на друга манере. И если гости сделали ставку на своих «больших», то южненцам ответить тем же просто не позволили. Действуя агрессивно под своим щитом, турецкий коллектив выдавил хозяев на периметр. Однако поначалу этот ход приносил подопечным Поповича только дивиденды, так как трехочковые броски достигали цели с поразительной точностью. Поэтому к середине второй десятиминутки у «химиков» наблюдался процент реализации дальних бросков в районе 70%... Удивительно, но это не позволило украинцам добиться превосходства до большого перерыва. Более того, вместе с сиреной гости забили издали и на отдых ушли при «плюс 6».

Перестроившись, ситуацию удалось изменить. Внимательнее в защите, использование быстрых прорывов, их поддержка в лице всей команды и уже «Галатасарай» в срочном порядке берет тайм-аут, уступая в счете. «Красно-желтые» заиграли плотнее в своей трехсекундной, а южненцы вновь включились с периметра... Гости просто «потерялись», заработав за четверть всего десять очков, тогда как Келли и Ко отгрузили» противнику 29. И это притом, что самый результативный игрок первой половины - Братич - так ни разу и не отметился.

По сути, последняя десятиминутка мало что решала. На кону была лишь окончательная разница в счете, которую хозяева пытались увеличить как можно серьезнее. Хотя... За полторы минуты до сирены, попади Грейвс с периметра и разница в счете могла составить семь очков, что было чревато. Но американец смазал, а южненцы спокойно растянули оставшееся время, не дав туркам еще один шанс.

Загреб (Хорватия) - Дексия (Бельгия) - 66:84.

Положение команд: 1. Дексия – 5 2.ХИМИК – 5 3. Загреб – 4 4.Галатасарай - 4

4-й тур, 16 декабря: Дексия - ХИМИК. 17 декабря: Загреб - Галатасарай.


Макс СЕРГЕЕВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.