Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 03 августа 2022, 18:03
2101
3

ФРАНКОВ: «Опыт Луческу совершенно несравним с опытом тренера Штурма»

Специалист считает, что побеждать австрийскую команду можно и нужно

| Обновлено 03 августа 2022, 18:03
2101
3
ФРАНКОВ: «Опыт Луческу совершенно несравним с опытом тренера Штурма»
ФК Динамо Киев. Мирча Луческу

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков подготовил прогноз на матч квалификации Лиги чемпионов «Динамо» Киев – «Штурм».

«По коффам отлично видно, что против «Штурма» букмекеры оценивают шансы киевского «Динамо» выше, чем против «Фенербахче», делая наш клуб даже небольшим фаворитом противостояния. Но должен обратить ваше внимание на то, что год назад эти коэффициенты были бы куда выше в нашу пользу, и это учитывает несколько факторов:

1) вынужденное кадровое ослабление «Динамо» – достаточно взять совсем недавний уход Вербича в «Панатинаикос»;

2) нейтральное поле у Лодзи вместо своего стадиона;

3) силу «Штурма», которую команда Кристиана Илзера продемонстрировала не только в прошлом чемпионате Австрии, заняв второе место, но и в этом, заслуженно обыграв дома безусловного фаворита местного футбола РБ «Зальцбург» – 2:1.

В дополнение к последнему пункту следует отметить, что «Штурм» обычно играет классику 4-4-2 с парой форвардов Хойлунд – Саркария (ее можно было бы назвать датско-индийской, но она все же датско-австрийская) и единственным опорником в лице ветерана команды Горенца-Станковича. Впрочем, не исключены какие-либо вариации – разве что от четырех защитников и семирукого (Зибенхандля!) вратаря Илзер вряд ли откажется.

Стоит отметить и то, что австрийцы, проведя два тура своей бундеслиги, догнали динамовцев по игровой практике, и вряд ли здесь можно увидеть преимущество украинцев. Наш козырь в другом: опыт Мирчи Луческу, в том числе в Лиге чемпионов, совершенно несравним с опытом молодого наставника «Штурма», и где-то здесь мы обязаны «черных» подловить!», – заявил Франков.

Оцените материал
(13)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rolan Stkomarovskiy
Франков лет 7 точно - обливал помоями тренера ШД - Мирчу Луческу. Но теперь линия партии поменялась. Теперь хвалим и хлопаем в ладоши. Лакеи ДК и ШД - это сплошная комедия. Д-1 и МХ - тоже далеко не отстают, ибо по сути своей такое же ...ское ...о.
ManCity
Гратимуть гравці, а не лучесуу. І м'яч, як відомо, круглий
Remark
Как Франков мог знать, что год назад наши коэффициенты против Штурма были выше? Вот это для меня загадка. Год назад никто не знал, что будут играть со Штурмом, и вообще у ДК могла быть путевка в ЛЧ на прямую.
И по поводу опыта Луческу - это фактор, но опираться и делать основную ставку на это глупо. Во-первых, на поле играют не тренера, а футболисты; а во-вторых, если бы опыт был так важен, то такие тренера как Мауриньо должны были бы побеждать постоянно.
Я думаю, тут будет боевая ничья со счетом 1-1.
Поле то нейтральное, но все же наших болельщиков будет предостаточно. 
П.С. Болеем за наших, и без разницы даже если Вы и фаны ШД, Днепра или какого-то другого клуба. В еврокубках мы должны быть едины, особенно в наше военное время.