Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3756
7

Владимир КЛИЧКО: «Моя главная роль — чемпион мира»

Интервью Владимира Кличко накануне поединка с Рахманом

Владимир КЛИЧКО: «Моя главная роль — чемпион мира»

Как правило, накануне важных поединков боксеры стараются не отвлекаться на какие-то посторонние дела, а с прессой предпочитают общаться на традиционных пресс-конференциях. Но для «Новой» газеты Владимир Кличко сделал исключение, ответив на наши вопросы. Причем касающиеся не только бокса, но и, например, съемок в кино.

— Владимир, каков ваш график в последние дни перед поединком?
— Идет завершающая стадия подготовки, поэтому за неделю до боя количество тренировок сокращается. Сейчас я больше времени уделяю отдыху, настраиваюсь на поединок.

— Назовете спарринг-партнеров, помогавших вам готовиться к бою с Рахманом?
— Их имена могут многое сказать моему сопернику, посему это закрытая информация. Ведь когда мы выбираем спарринг-партнеров, то в первую очередь руководствуемся необходимостью смоделировать возможные ситуации на ринге. Учитываем все характеристики будущего оппонента, в ходе тренировочных боев разрабатываем тактику.

— Изучая соперника, вы, естественно, просмотрели немало поединков с его участием. А каким-нибудь другим боям внимание уделяли? Для общего, так сказать, развития…
— Во время подготовки мы всегда просматриваем много поединков, но акцент, само собой, делается на тех, в которых дрался будущий соперник. А как иначе? Только так можно проанализировать его сильные и слабые стороны, разработать план и стратегию предстоящего поединка. Безусловно, мы внимательно изучили и действия Рахмана в обоих боях против Леннокса Льюиса.

— И какой вывод сделали?
— Скажу так: все родившиеся выводы вы, так же как и все любители бокса, сможете оценить в моем практическом исполнении 13 декабря. Зачем заранее раскрывать карты?

— В первом поединке с Рахманом Льюис проиграл. Говорят, что причиной стала занятость англичанина в съемках фильма «11 друзей Оушена». Как считаете, это так?
— Вопрос, пожалуй, не ко мне, а к самому Льюису. Съемки действительно занимают много энергии и времени. Возможно, они и вправду помешали Ленноксу сконцентрироваться тренировочном процессе и на самом поединке.

— В том фильме, помнится, снялись и вы, сыграв, как и Леннокс, самого себя. Киношный опыт понравился?
— Процесс киносъемок всегда занимателен. После «11 друзей Оушена» ко мне до сих пор продолжают поступать предложения о продолжении кинокарьеры. Некоторые я принимал. Например, осенью состоялась мировая премьера картины «Красавчик» режиссера Тиля Швайгера (кинокомедия с оригинальным переводом «Безухий заяц», в которой Владимир опять сыграл самого себя. — Авт.).
Возможно, когда-то будут еще и другие фильмы с моим участием. Однако сейчас кинороли — не мой приоритет. Нынче моя главная роль — чемпион мира по боксу. И менять амплуа я пока что не собираюсь.

— Еще один вопрос, связанный с Льюисом. Недавно он заявил, что готов вернуться на ринг и провести бой с вашим старшим братом, но лишь в том случае, если сначала вы и Виталий сразитесь между собой. Что вы могли бы на это ответить?
— В мире бокса все уже давно знают, что поединок между братьями Кличко невозможен. Ни за какие деньги. Льюис это тоже прекрасно знает, поэтому ищет любую возможность уйти от встречи с Виталием и не ответить на его вызов.

— На днях появился еще один супертяж, желающий встретиться с вами или Виталием, — Крис Ареола. Не кажется ли вам, что как-то слишком уж много вырисовывается претендентов на ваши «руки»?
— Крис Ареола считается перспективным боксером и занимает второе место в рейтинге IBF. Эта позиция дает ему право на бой против чемпиона. В любом случае последнее слово будет за федерацией.

— Вместе с тем все эти боксеры наверняка осознают, что вы сильнее. Зачем им тогда это? Лишний раз пропиариться?
— Я неоднократно повторял, что бокс — это своего рода шоу-бизнес. Любую деталь спортсмены стремятся использовать во благо своей славы. Я же, наоборот, стараюсь подходить к любому поединку исключительно с профессиональной точки зрения. Всякие громкие заявления — не наш профиль. Лучше всего за человека, по-моему, говорят его дела.

— Удачи вам, Владимир, 13 декабря и заодно счастливых праздников!
— Спасибо большое. Вам и читателям «Новой» желаю успехов и побед в новом году.

Людмила Русанова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
А название источника - "Новая" газета - не без юмора взято в кавычки. Это "Жесть как она есть" так маскируется.
BENARDOS (FASTIV)
Что тут не понятного...это реакция на статью,как всегда высосанную из пальца.
Hildebrandt
Не збагну дописувачів. Гілка ніби про бокс.
Івась
А как наши палили по мишеням из лука!!! На Олимпиаде в Пекине... кстати о боксе
BENARDOS (FASTIV)
А Динамо вчера - молодци!!!!
BERNARDOS
О, внатуре! Гладких - самый тот. С кем он дрался?
BERNARDOS
Людмила Русанова, "Новая" газета...
Людка Мазуренко, - ты?!!!