4442
0

МЮ - Ольборг - 2:2

Гордость всей Дании

«Ольборг» покидает Лигу чемпионов УЕФА с высоко поднятой головой, сумев отобрать очки в гостях у «Манчестер Юнайтед» - встреча на «Олд Траффорд» завершилась со счетом 2:2.

Быстрый гол
Хозяева быстро вышли вперед благодаря точному удару Карлоса Тевеса, однако к большому удивлению английских болельщиков к перерыву лидировали гости, в составе которых отличились Микаэль Якобсен и Йеппе Курт. Продолжить длительную беспроигрышную серию в родных стенах манкунианцам помог Уэйн Руни, который восстановил равновесие во втором тайме. Тем не менее, «Ольборг» с отличным настроением продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

Мяч Тевеса
Мало кто сомневался в победе «красных дьяволов», после того как вратарь датчан Карим Заза был вынужден вытаскивать мяч из сетки уже на третьей минуте. Райан Гиггз прошел по центру и, сыграв в «стеночку» с Руни, отдал мяч Тевесу, который уверенно поразил цель. Тут же аргентинец мог оформить дубль, но на этот раз его выстрелу не хватило точности.

Игра на публику
Вскоре Заза продемонстрировал мастерство после опасных ударов Нани и Руни, а Тевес вновь не попал в цель из выгодной позиции. В следующем эпизоде Нани угодил в сетку ворот с внешней стороны, воспользовавшись своевременной передачей Гиггза. В эти минуты преимущество «Юнайтед» не вызывала сомнений, и манкунианцы позволяли себе поиграть на публику. Даже защитник Гэри Невилл не постеснялся сыграть пяткой, вызвав бурю аплодисментов.

Неожиданный переворот
Все неожиданно переменилось на 31-й минуте, когда Якобсен замкнул подачу Андерса Дуэ со штрафного - мяч задел руку Томаша Кущака, но все же оказался в воротах. Через несколько минут вратарь «Юнайтед» действовал более надежно, парировав «стандарт» Дуэ, однако гостям все же удалось забить второй гол. Даррон Гибсон, который проводил свой первый матч в Лиге чемпионов, подарил мяч Дуэ в чужой штрафной. Вингер «Ольборга» совершил слаломный проход до противоположных ворот, после чего выполнил навес на дальнюю штангу, где Курт головой поразил цель.

Замены сэра Алекса
В перерыве сэр Алекс Фергюсон бросил в бой Пола Скоулза и Пак Чжи Суна, что помогла манкунианцам отыграться всего через шесть минут после возобновления встречи. Андерсон нашел Руни на границе штрафной, а форвард сборной Англии сместился в центр и нанес разящий удар  - мяч прошел между ног у Зазы. Хозяева не собирались останавливаться на достигнутом и бросились добивать соперника. Тевес вывел на ударную позицию Скоулза, но последнему в самоотверженном подкате помешал Стив Олферс. Затем Заза справился с выстрелом Невилла, после чего Олферс угодил в перекладину собственных ворот. Последний голевой момент в матче не использовал Тевес.

«МЮ» – «Ольборг» – 2:2