Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
645
0

«Челси» сорит или отмывает?

Лондонский клуб приобрел Райт-Филлипса и хочет Дзамбротту

В последнее время многих охватила жажда путешествий, а еще более многим жителям других, менее развитых стран, хочется попасть в Англию. Булыкин, например. Но речь пойдет не о нем, а об одном из лучших игроков сборной Чехии и дортмундской «Боруссии» Томаше Росицки, который признался, что всегда мечтал играть в Англии. Томаша не смущает даже то, что им интересуется не «Челси» с «МЮ», а всего лишь «Тоттенхэм».

«Мой агент и руководство «Боруссии» сообщили мне об интересе англичан, - сказал Росицки. - Я знаю, что главной проблемой в переговорах является цена, «Боруссия» слишком много требует за меня». Также Томаш сказал, что это все фигня, что он хрупкий и техничный и что в Англии он не пропадет. Что же касается высокой цены, то немцев понять можно – «Боруссия» испытывает большие проблемы с деньгами.

Куда ж мы денемся без «Челси»? Лондонский клуб исправно наполняет информационные агентства мира вестями о себе и разных футболистах. На этой неделе стало известно, что «синие» хотят купить Джанлуку Дзамбротту из Турина за 23 миллиона фунтов. Это ж надо, в смутные для европейского футбола времена, когда все больше растет спрос на свободных агентов и покупают только в редких случаях (это не про «Челси») или сдуру (как в случае с Рейесом) предлагать такие бабки за далеко не молодого и не звездного (скорее чернорабочего, только высочайшей квалификации) игрока! «Ювентусу» надо брать деньги и срочно прибивать возле кассы надпись – купленный товар обмену или возврату не подлежит.

Но Дзамбротта – это еще не все. Контракт с «Челси» подписал Шон Райт-Филлипс, полузащитник «Манчестер Сити». И «уплочено» за Шона аж 20 миллионов долларов. Райт-Филлипс, конечно, игрок хороший и перспективный (за ним «Арсенал» с «Барсой» гонялись), но не многовато ли? Арсен Венгер очень хотел приобрести пасынка Иан Райта, да и каталонцы хотели себе живого англичанина завести, но куда им всем до «челсианских» бабок?

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Травма Миколенко и фиаско Ливерпуля, Хави остается, серебро Верняева на ЧЕ
Футбол | 25 апреля 2024, 06:36 0
Травма Миколенко и фиаско Ливерпуля, Хави остается, серебро Верняева на ЧЕ

Главные новости за 24 апреля на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.