Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
3363
8

Ювентус - БАТЭ - 0:0

Белорусы так и не проиграли «Ювентусу» + ВИДЕО

Ювентус - БАТЭ - 0:0

Себастьяно Джовинко не смог реализовать пенальти во втором тайме, что, впрочем, не помешало туринцам набрать очко в матче с БАТЭ и занять первое место в группе Н.

Первое место
Джовинко, который вышел на поле вместо Алессандро Дель Пьеро, упустил лучший момент в матче, пробив с «точки» чуть выше перекладины на седьмой минуте второго тайма. Открыть счет мог и Марко Маркьонни, но его выстрел пришелся в штангу. Как бы то ни было, «старая синьора» продлила свою беспроигрышную серию в еврокубках этого сезона. Двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов с 12 очками занял первое место в группе, обойдя «Реал» по личным встречам.

Преимущество итальянцев
Для итальянцев поединок с белорусами не носил принципиального значения, а посему наставник «Ювентуса» Клаудио Раньери пошел на некоторые перестановки. Так, на левом фланге обороны появился Паоло Де Челье, в то время как Маркьонни расположился на правом краю. В центре поля играл Кристиано Дзанетти, который вернулся в строй после четырехмесячной паузы, а также Павел Недвед. Несмотря на перестановки в составе, хозяева быстро взяли игру под контроль. В первом тайме Джовинко дважды после передач с угловых находил Амаури, однако последнему не удалось нанести завершающий удар. Затем уже же сам Джовинко пробил мимо ворот.

Моменты БАТЭ
БАТЭ также не отсиживался в обороне. На 16-й минуте хороший момент был у Виталия Радионова, однако в последний момент Никола Легротталье в подкате предотвратил угрозу. В середине первой половины Михаил Сиваков со средней дистанции низом пробил по воротам Алекса Маннингера, который оказался начеку. Впоследствии преимущество перешло на сторону хозяев. Возможно, итальянцы пошли вперед большими силами из-за того, что «Реал» открыл счет в поединке с «Зенитом». «Ювентус» явно не хотел расставаться с первым место в группе, а потому все чаще начал подбираться к владениям Сергея Веремко. Хозяева дважды находили в штрафной Амаури после передач с левого фланга. Сперва бразильцу ассистировал Недвед, а затем Криститано Молинаро, однако в обоих случаях Сергей Сосновский помешал форварду нанести прицельный удар.

Игра Веремко
В начале второго тайма гости смотрелись чуть активнее. На 50-й минуте Сиваков ударом головой попал точно в Маннингера, после чего Радионов также со «второго этажа» пробил чуть выше в результате отличной комбинации с участием Сивакова и Сергея Кривеца. «Юве» ответил незамедлительно - Амаури сместился в право и пасом нашел неприкрытого Маркьонни, однако последний угодил в штангу. Затем Кривец сыграл рукой в своей штрафной площади, и хозяева получили право на пенальти, однако Джовинко не попал в створ. После того, как «Реал» увеличил счет в поединке с питерским клубом, наставник итальянцев бросил в бой Дель Пьеро. «Юве» еще больше усилил натиск на ворота соперника, но пробить в этот вечер Веремко ему было не суждено. Отметим, что голкипер борисовчан во втором тайме отразил удары Недведа и Дзанетти.

Заслуженное очко
Более того, за 13 минут до финального свистка гости могли набрать три очка, но Геннадий Близнюк, обойдя трех соперников, пробил чуть неточно из-за пределов штрафной. Чуть позже момент был у Дель Пьеро, который замыкал подачу Маркьонни, но Веремко снова действовал выше всяких похвал. В итоге команда Виктора Гончаренко добилась заслуженной ничьей.

www.uefa.com

«Ювентус» – «БАТЭ» – 0:0

«Ювентус»: Маннингер, Меллберг, Григера, Молинаро, Легротталье, Дзанетти, Де Челье, Маркионни, Недвед (Кастилья, 92), Джовинко (Эспозито, 87) Амаури (Дель Пьеро, 57)  
«БАТЭ»: Веремко, Сосновский, Хагуш, Казанцев, Юревич, Сиваков, Кривец (Ермакович, 89), Лихтарович (Володько, 57), Стасевич (Нехайчик, 61), Близнюк, Родионов.
Предупреждения: Амаури (48) – Сосновский (47), Веремко (53), Хагуш (62), Ермакович (93).
Джовинко не реализовал пенальти на 53-й минуте.

Удары (в створ): 19 (5) – 10 (2).
Угловые: 12 – 4.
Офсайды: 4 – 7.

sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Івась
2 Densha_Otoko | 2008-12-11 08:54:37
"P.S. Единственный шанс для Белоруссии - прикрыть нахрен республиканский чемпионат, а те деньги которые сейчас тратятся на всех, вложить в одну комманду, играющую в Российской премьер-лиге (благо Союзное государство никто ещё не отменял).
___________________________________
Наша пятая колонна по сравнению с бялорусскай нервно курид в сторонке...
Блять, как же вам хоцца быть пятым колесом в российской телеге!!!
2 Гость | 2008-12-11 10:16:14
"Это конешна вариант,но звучит как то дико.А где тогда развиваться белорусскому футболу?Откуда браться будут Зыгмантовичи,Горлуковичи,Малофеевы и Милевские?Вариантов будет мало и конкуренция никакая.Тем более хоть вы и Рашей дружите,но вы им чесно говоря до фени!Можно накупить бразил,но к белорусскому футболу они никакого отношения иметь не будут!Вам просто надо идти своим путем.Ведь нароботки и таланты есть.А что у румын денег больше?Постепеннно разиграетесь.Вот сборная радует и Батэ тоже!Правда с уставшим Зенидом можно было бы и побадаться.Но и так неплохо.На Украине все адекватные люди искренне рады вашему успеху.Не надо отчаиваться.Правильным путем идете товарищи сябры!"
____________________
Прислушайтесь, сябры, к гостю.
Как писал Шевченко, не футболист, а великий украинский поэт: "В своїй хаті - своя правда, і сила і воля"
Hildebrandt
Бате - єдина команда в групі, котра не програла Ювентусу. Згадуватимуть білорусів ще і не рік.
akella2008
To Densha_Otoko :
> В Украинском чемпе их место в конце таблицы
Hotel by ja chtob nashi komandy iz "концa таблицы" TAK igrali s chempionami Ispanii, Italii i Rossii.
Tak chto ty prezhde podumaj prezhde chem govorit'.
cartaginem
2 Densha_Otoko | 2008-12-11 08:54:37
Если из Минска пишешь наверно плохо наш чемп знаешь, поэтому так считаешь )))))
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил