Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
29943
158

Динамо - Фенербахче – 1:0: Без турецких шансов

Киевляне в Кубке УЕФА + ВИДЕО

Динамо - Фенербахче – 1:0: Без турецких шансов

Киевское «Динамо» уверенно решило свою задачу в матче с «Фенербахче». Хозяева уверенно действовали в обороне, что уже является коньком команды Семина, а впереди реализовали первый же свой шанс. Гол Еременко предопределил исход встречи, а игра киевской команды на протяжении всех (и последних тоже) минут его определили.

В этом матче за место в Кубке УЕФА обе команды должны были играть на победу (хотя киевлян и устраивала ничья). Юрий Семин выставил достаточно атакующий состав. Классические 4-4-2 с Милевским и Бангура, а также Чернатом в роли распасовщика. По сравнению с последним матчем в ЛЧ изменения были небольшими – Флорин заменил Алиева, а Несмачный и Михалик вернулись.
Игра началась бодро и уже на первых минутах попробовали себя в искусстве дальнего удара Чернат и Бангура. Первый со штрафного попал в стенку, а второй несколько поспешно пробил низом метров с 30-ти и был неточен.

После этого игра потекла спокойнее и у турков даже образовалось некоторое преимущество. Они атаковали в большей степени позиционно, хотя и не очень остро. Алекс в одном эпизоде долго выбирал момент для удара с линии штрафной, но так и не смог толком пробить (не позволили). Активно на правом фланге действовал Гекхан. Несмачному с ним было трудно и по сути все интересные моменты прибывали именно справа.

Впрочем, с фланга Гекхана не успело ничего толкового прибыть, как киевляне забили гол. Милевский боковым (и даже немного затылочным) зрением увидел на левом фланге пространство перед Еременко и технично вырезал на Романа мяч. Волкан – вратарь порывистый. Бросился на перехват в ситуации, которая этого не требовала и смог лишь сделать какой-то ужасный и бессмысленный бросок ногами вперед, а Еременко между них и направил мяч. Плюхнувшемуся на землю Волкану оставалось задрать голову и наблюдать за тем, как мяч влетает в сетку.

После гола «динамовцы» создали еще несколько опасных эпизодов. Милевский хорошо прорвался, но под его удар подставил ногу Роберто Карлос. Чуть позже Чернат навесил в штрафную и казалось, кто-то пробил головой рядом со штангой. Как выяснилось, пробил турок, впрочем, он ведь тоже мог забить. Тем более, в «Фенербахче» есть любители этого дела.

Конец тайма активнее провели гости. После навеса Гекхана головой пробил Гюиса – Богуш был а месте. А вот, выбивая мяч от ворот, Станислав оплошал и подарил мяч Алексу – хорошо, что бразильца удалось обезвредить. Последний гекхановский момент тайма – проход по правому флангу со смещением в центр. Двоих турок прошел, но пробил левой без шансов на успех.

После перерыва заинтриговала замена – вместо Черната вышел Асатиани. Румын Юрия Семина, видимо, не впечатлил, и тренер предпочел опыт грузина. Флорин, надо сказать, действительно выглядел не лучшим образом, а вот Малхаз, забежим вперед, в средней линии отыграл вполне неплохо.

Прошло некоторое время и Семину захотелось заменить еще одного футболиста и в этом желании он вряд ли был одинок. Исмаэль Бангура за какие-то 10 минут успел сорвать несколько перспективных атак и в частности пробить из-за штрафной (неточно), когда напрашивался пас направо свободному Гиоане. В общем, Бангура был таким же, как и во всех матчах лигочемпионной осени, то есть, невписывающимся в командную игру. Прошлой осенью ему в нее и не надо было вписываться (даже – противопоказано), и все было нормально (если оценивать игру лично Исмаэля). Сейчас нужно вписываться или уступать место другому. Например, Кравцу. Который, вскоре после выхода отметился неплохим ударом с острого угла – правда, чуть неточным.

«Фенер» попытался оживить игру после перерыва, больше давить, да только это не приносило особенный толк. Команда Арагонеса производила, в целом, такое же впечатление, как и в первой игре – разобранное. Такое часто бывает у вновь прибывших тренеров, а чем именитее специалист, тем ему труднее, ведь тем больше ожиданий. К тому же, после сборной всегда нелегко переходить на клуб. Да и время имеет значение – у Юрия Семина было на полгода больше времени для работы с командой и сегодня эти полгода чувствовались.

Подтверждением этого стала замена от Арагонеса. Уже в середине второго тайма он заменил Алекса – несомненного лидера команды. Отлично понимающий состояние своей команды Мудрец из Орталезы сделал ход конем. Убрал того, через которого всегда идет игра. Чтобы пошло как-то иначе.

В принципе, ничего особенного эта замена не дала. Шла обычная игра с контратаками команды, которую устраивал счет, и отчаянными попытками пробить динамовскую оборону со стороны команды, у которой не было никаких идей на этот счет.

Киевляне же могли пользоваться пространством и его разреженностью. Этим должен был пользоваться Кравец, но Артем так и не воспользовался своим шансом. В каких-то эпизодах он действовал лучше, в каких-то хуже. В ключевых – хуже, так однажды неудачно навесил, прекратив существование перспективной атаки. Ну и не реализовал выход один на один, а это основная работа форварда. После прекрасной передачи Еременко Кравец вышел один на один, но в который раз молодому игроку не хватило опыта. К мячу он успел первым, но прокинул его мимо вратаря слишком слабо. Защитник спокойно и даже не слишком спеша догнал катящийся в ворота мяч. В общем, вполне логично, что именно Кравца Юрий Семин решил заменить в самом конце встречи.

Помимо момента Кравца киевляне не создали ничего по-настоящему голевого. Были неплохие эпизоды у Милевского, бил издали Вукоевич – мяч взял вратарь. В общем, остроты было немного, но и у турков ее было мало, точнее сказать, почти не было. За это стоит в очередной раз отметить оборону «Динамо», которая очень неплохо провела 6-матчевый цикл ЛЧ. От «Арсенала» и «Порту» киевляне пропустили по два мяча, а от турков – ни одного. И вполне заслуженно (и наглядно это подтвердив в данной игре) «Динамо» опередило «Фенербахче» и будет играть в Кубке УЕФА. Целых три представителя украинского чемпионата будет в еврокубковой весне и это отрадный факт. Что касается конкретно «Динамо», то эта команда вполне отрадно для своих поклонников провела эту осень в Лиге чемпионов. Боролись за выход из группы, были к этому даже близки, но не хватило… опыта. Но главное, что Юрий Семин уже создал контуры хорошей команды. Дальше можно работать, где-то укреплять, что-то менять. Бесформенного и непонятного, представлявшего Киев в прошлом и позапрошлом годах в еврокубках уже нет.

Андрей КРИКУНОВ

«Динамо» – «Фенербахче» – 1:0

«Динамо»: Богуш, Бетао, Гиоане, Вукоевич, Бангура (Кравец, 55, Зозуля, 93), Еременко, Диакате, Михалик, Чернат (Асатиани, 46), Милевский, Несмачный.
«Фенербахче»: Демирель, Лугано, Роберто Карлос, Эду, Алекс (Бильгин, 65), Гуиса, Хосико, Шахин (Мальдонадо, 59), Угур Борал (Парлак Ильхан, 74), Гекхан, Дейвид.
Гол: Еременко (20).
Предупреждения: Асатиани (52), Михалик (57), Кравец (79) – Парлак Ильхан (83).
Удаление: Мальдонадо (94). 

Удары (в створ): 10 (5) – 11 (2).
Угловые: 3 – 1.
Офсайды: 5 – 2.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

1:0.Гол Романа Еременко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду
Футбол | 28 марта 2024, 14:14 0
После тяжелой травмы игрок Шахтера пропустит Олимпиаду

Игрок олимпийской сборной выбыл на длительный срок

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 147
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
уух ( хмельницкий ) | 2008-12-11 17:02:37
агов!
а хто-де видел сашка трынайцятого???
____________________________________________________
Ты его не видишь,а он есть. Как увидишь ругательного гостя-знай ,что 99% это он. Тактику сменил-что то задумал...
knock_Kyiv
уух ( хмельницкий ) | 2008-12-11 16:00:32

knock_Kyiv | 2008-12-11 15:58:34
=============
а шо ферплєя зовут гораціо?
--------------------------
Ну, Гораціо - це його псевдо...
knock_Kyiv
уух ( хмельницкий ) | 2008-12-11 17:02:37

агов!
а хто-де видел сашка трынайцятого???
===============
Не буди лихо... ;)
А взагалі-то, він десь пішов... Дістав його, мабуть, "Дніпро" своєю грою.
Це, до речі, застереження для вболівальників МХ. ;) Всю минулу зиму Сашко тут куролєсіл... Яка ейфорія була! А потім прийшла весна... І перша гра у "Дніпра" також була з ДК і на своєму полі... ;)
Івась
2 уух ( хмельницкий ) | 2008-12-11 17:02:37
агов!
а хто-де видел сашка трынайцятого???
___________________
взял верьофку и кудата вышел
уух ( хмельницкий )
агов!
а хто-де видел сашка трынайцятого???
как же это: наши металлист, шахтер и, особенно, динамо - в еврокубковую весну и без его душевных комментариев, теплых напутствий???
co_cTaguoHa
ДА НУ РЕБЯТА!!!
Я хоть и фанат ДК, но очень болею и переживаю за МХ, радуюсь вашей грамотной трансферной политике и тому, что у вас отличный тренер + команда!
Я не говорил, что МХ - плохая, слабая или анти-футбольная команда.
Все, что хотел - оспорить тот факто, что МХ - самая зрелещная команда Украины в Европе!
Как не прискорбно, но Шахтер поярче будет со своими 5:0 с аматорами и 3:2 с пацанами 8)
А МХ, подаривший в трех матчах 2 гола, скорее эффективная, чем эффектная команда)
ЗЫ Жалобы на график фанатов МХ удивляют. Возможно они это пишут "с непривычки", да только у вас в составе много сборников? Вон, половина ДК и ШД разъезжается по сборам, когда ваши ребята отдыхают! Или МХ провел в евро-сезоне больше игр чем ДК? Очень сомнительное утверждение...
уух ( хмельницкий )
knock_Kyiv | 2008-12-11 15:58:34
=============
а шо ферплєя зовут гораціо?
knock_Kyiv
(1974, 1975, 1976 - підряд) мюнхенська "Баварія"
зрозуміло, очєпятка... ;)
knock_Kyiv
fairplay | 2008-12-11 15:44:50

...сравнивая игру в обороне ДК с Ильичёвцем и вчера поражаешься разнице.
-------------------
;)
Володар Кубка чемпіонів 1975 року (1874, 1975, 1976 - підряд) мюнхенська "Баварія" 75-ого року була в бундеслізі... 10-ю
"Єсть многоє на свєтє, друг Гораціо..."
уух ( хмельницкий )
fairplay | 2008-12-11 15:44:50
===============
наверное, решили перед ответственным матчем не сильно напрягаться...
а тут тем более и счет (4-1 по ходу) и соперник (илличевец) и турнирное положение (отрыв + матч в запасе) - все склоняет к пох...му
а наши футболисты - они ж как дети малые - психически неустойчивы - а тут такой соблазн пошаро...ться
knock_Kyiv
Saforya | 2008-12-11 15:31:16

"И поэтому нас рассудит игра ,а не экскурс в прошлое".
--------------
Згоден.
Тільки одне зауваження. І сьогоднішня гра, і завтрашня гра пройдуть так само, як пройшли вчорашні.
Завтрашня гра розсудить, а післязавтра це питання повстане знову так саме гостро. ;)
Що ж залишається?
Виграні титули, кубки, завойовані "Золоті м'ячі". І ось всього, що вже сталося, не можна відмінити не за які гроші.
А завтрашні перемоги, це поки що примара. Будуть вони, чи ні? ;)
fairplay
Кстати, наблюдение по делу такое родилось: сравнивая игру в обороне ДК с Ильичёвцем и вчера поражаешься разнице. Клуб такого уровня на подобные метаморфозы серьёзно неспособен. Отсюда вывод: в Мариуполе оборона Динамо играла откровенно пох....ки. Что было причиной этого по.....зма?
уух ( хмельницкий )
вот гляжу на итоговую таблицу в динамовской группе - и аж жаба давит:
вот если бы вместо 2х поражений - да 2 ничьи. а?
и ведь вполне реально было!
нам бы +2, аглийцам и португезам - да по -2 ....
эээээх! абыдна, да?
fairplay
knock_Kyiv | 2008-12-11 15:22:42
Не прикидайся дурником, бо я почну згадувати ще.
-------
Не прикидываюсь, чесслово! Не трудись перечислениями достижений ДК, я адекватный любитель футбола и знаю, что в части истории МХ и на фоне Днепра например, значительно уступает.
И насчёт текущей ситуации у меня шапкозакидательских настроений нет. Я лично вообще на этот сезон КУЕФА ставил планку попадания в группу. Всё постепенно достигается, не так ли?
Самое интересное сейчас будет наблюдать соревнование в одинаковых условиях(турнирах) и в том, как наши команды развиваются(МХ) и приодолевают кризис (ДК,ШД).
knock_Kyiv
уух ( хмельницкий ) | 2008-12-11 15:24:48
"А он первый начал..."
уух ( хмельницкий )
knock_Kyiv | 2008-12-11 14:33:13
co_cTaguoHa | 2008-12-11 14:19:47
Гость | 2008-12-11 14:12:31
Saforya
============
вот, б..., каждый раз одно и то же:
...
- а вот вы все-равно х...е!
- не, это вы х..е, а мы не такие х..е!
- нет вы еще х..ее!
- а вы х..ее, чем мы х..е
и т.д...
knock_Kyiv
fairplay | 2008-12-11 15:07:19

и это как раз будет ответом на вопрос knock_Kyiv "кто на сьогоднішній день хто і що". На сьогоднішній.
=============
Я, здається відповів на твоє "підступне" запитання попереднім постом. Не прикидайся дурником, бо я почну згадувати ще. Це для тих хто не сьогодні-вчора вилупились далеке минуле. А для мене ні, оскільки я на стількох знакових, легендарних матчах "Динамо" був, таких гравців вживу бачив, що вам і не снилося...
knock_Kyiv
Saforya | 2008-12-11 14:46:18

"Не будем оглядыватся назад,а будем рассматривать настоящее".
-------------
Дійсно, навіщо озиратися, коли там нічого немає. У МХ.
------------------------------
"У Металлиста игра ярче и интереснее..."
-----------------------
Це ти так думаєш. "Динамо" грало в ЛЧ, а МХ в КУЄФА. Різницю відчуваеш?
------------------
"Фенербахче не такой серьезный соперник как Галатасарай или панатинайкос" (наспраквді, "Олімпіакос")
---------------------------
Хто тобі сказав?
Saforya | 2008-12-11 14:53:13

Рассмотрим хотя бы достижения ДК в прошлой ЛЧ проиграли все что можно только было проиграть.О каких достижениях можно говорить?
====================
Що ж тобі все нейметься?
Ти вчора народився?
Добре, щоб не дратувати юних невігласів, говоримо тільки про незалежну Україну.
ДК 12 разів чемпіон, ніколи не займало місце нижче 2-ого. Перше - перемога, друге - поразка. Скількісь там (6? 7?) кубків, пару (?) суперкубків...
Грало 9 (?) разів у ЛЧ, тричи виходило з групи - 1/4, 1/2 і другий груповий...
"Металіст"?????????????
(ймовірна відповіль: "порожнє місце") ;)
fairplay
и это как раз будет ответом на вопрос knock_Kyiv "кто на сьогоднішній день хто і що". На сьогоднішній.