Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
865
0

Продадут ли мадридских звезд?

Флорентино Перес не собирается никого продавать, а только покупать и покупать, но слухи ходят и ходят

Последнее время ходят слухи о большой распродаже, которую устроит Флорентино Перес (президент «Реала») по окончании этого сезона. Дескать, результаты «галактикос» перестали удовлетворять президента и пришла пора что-то менять. Свежая кровь постепенно поступает в команду – вот и летом должен прибыть Робиньо, очередной новый Пеле. Но надо что-то делать и со старой кровью, тем более, что она самого голубого цвета.

В принципе, давно уже известно, что Фигу собирается покинуть Мадрид. Не за горами и анонсированный уход Зидана из большого футбола. А что же все остальные, каковыми в данном случае являются и такие люди, как Роберто Карлос, Бекхэм, Роналдо и даже Касильяс? Молва настаивает на распродаже и начале с чистого листа. Перес утверждает, что никаких чистых листов не будет, а, всего лишь, будут внесены поправки. «Мы никого не продадим и прекратим поиски козла отпущения – так говорил президент, – разумеется, в команде появятся новички, но они придут не заменить старую гвардию, а усилить нынешний состав». Более того, Флорентино сказал, что и уход Фигу этим летом во многом будет зависеть от говорящей надвое бабушки. Что это? Успокаивающий (привлекающий внимание) треп или на нас пролились капли правды?

В то же время в числе новых приобретений «Реала» называются опять-таки звезды с приставкой мега – последним таким упомянутым стал Джанлуиджи Буффон – вратарь «Ювентуса» и сборной Италии. На него положил глаз Перес, преследуя какие-то свои цели. Купить Буффона, конечно, понтовая затея, но как быть с Касильясом? Икер сразу сказал, что не будет подписывать новый контракт в случае приезда итальянского конкурента. Оно и понятно, двум заводилам не место в одной компании, а двум матерым вратарилам особенно. В рамке-то в любом случае «остаться должен только один»…

Но уйти из «Реала» (несмотря на все заявления) может не только Касильяс – даже капитан и символ команды Рауль Бланко сказал, что уйдет, если «его присутствие в команде – это проблема». Конечно, это, всего лишь, заявление, но выводы сделать можно. Критикует Роналдо Вандерлей Люшембургу (говорит, после помолвки стал плохо тренироваться). Покинуть Мадрид хочет и Оуэн, которому недостаточно выходить на замену. Майкла могут обменять на Хосе Антонио Рейеса, которого лондонский «Арсенал» сдуру купил за бешеные деньги. Сам Рейес, как знают все, мечтает поиграть за «Реал» (ему как-то позвонил шутник с испанского радио и, представившись Пересом, прогнусил предложение перейти в «Реал» – наивный Хосе согласился, за что был высмеян), но лучше ли он Оуэна? Разве что тем, что испанец – интересы сборной и все такое. Не дадим легионерам сгубить испанский футбол!

Хотя Флорентино Перес и дал понять, что Дэвид Бекхэм не уйдет из «Реала» даже за очень много коврижек, сам полузащитник опять проронил пару слов о том, что хотел бы смыться. Причина – папарацци, которые не дают Бекхэму нормально жить и сниматься в рекламных роликах. Куда бы Дэвид не прикатил, не успеет он достать бритву «Жиллет», как толпа фоторепортеров обступает его и щелкает своими аппаратами. Впрочем, к этому Бекхэм привык (и вряд ли в ближайшем будущем избежит), ему жалко деток. Как пел БГ «и люди стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей». На детей Бекхэма планы не строят, их просто фотографируют все время, мешая им играть со сверстниками. Вот такая обратная сторона медали.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.