|
1824
0

Победители Золотой Евролиги не сумели пробиться в Лигу наций

Волейболистки Франции прекратили борьбу за победу в Кубке претендентов на стадии 1/4 финала

volleyballworld.com

В Южной Корее и Хорватии продолжаются матчи волейбольного турнира под название «Кубок претендентов ФИВБ». Национальные сборные с разных континентов здесь борются за путевки в Лигу наций 2023 года. Их получат только победители среди мужчин и женщин.

Напомним, что накануне уже состоялись некоторые игры четвертьфиналов, а сегодня прошли остальные поединки.

В мужском турнире удачно выступили две европейские команды. Волейболисты Турции со счетом 3:1 нанесли поражение Катару. И с таким же результатом Чехия обыграла Тунис.

Кубок претендентов ФИВБ. Мужчины
Сеул (Южная Корея). 29 июля. Четвертьфинал
Турция – Катар

3:1 (25:23, 25:16, 22:25, 25:15)
Тунис – Чехия
1:3 (16:25, 25:17, 26:28, 16:25)

Что касается женщин, то в пятницу в Хорватии состоялся только один матч. Победитель «Золотой Евролиги» сборная Франции встречалась с командой Колумбии. Первые два сета выиграли южноамериканские волейболистки. Затем француженки отыграли две партии и вели на тай-брейке 13:11. Но в итоге выиграла Колумбия 16:14.