Ольга Машаненкова финишировала первой в беге на 400 метров с барьерами

421
0
НОК Украины. Ольга Машаненкова

В городе Банска Быстрица (Словакия) продолжается ХVI летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (ЕЮОФ-2022).

28 июля, в 4-й соревновательный день, украинцы завоевали еще 5 медалей (две золотых и три бронзовых).

Ольга Машаненкова завоевала золото в беге на 400 метров с барьерами и принесла Украине первую медаль в легкой атлетике.

В дзюдо украинец Станислав Корчемлюк выиграл соревнования в весовой категории до 81 кг.

Две бронзы у Украины в бассейне. В плавании третьи места заняли Денис Мялковский (200 м на спине) и Никита Кудинов (50 м в/c).

Представители Украины в спортивной гимнастике Радомир Стельмах и Анна Лащевская взошли на третье место пьедестала в соревнованиях смешанных пар.

В соревнованиях участвуют 3600 атлетов из 48 стран Европы. Украину на соревнованиях представляют 46 спортсменов, которые выступают в 6 из 10 видов спорта.

У сине-желтых в активе 9 медалей (4 золотых и 5 бронзовых), и это 5-е место в медальном зачете ЕЮОФ.