Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 октября 2022, 01:00
495
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Нам очень нужны контрольные матчи»

Тренер сборной Украины – о подготовке к матчам отбора на ЧМ-2023

| Обновлено 02 октября 2022, 01:00
495
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Нам очень нужны контрольные матчи»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис прокомментировал предстоящие контрольные матчи для подготовки к августовским поединкам отбора на ЧМ-2023:

«Думаю, никакие комментарии относительно Словении и Турции не нужны. Я смотрел и матч, в котором Финляндия победила Хорватию. Слабых команд просто нет. Кроме объявленных матчей мы, возможно, еще сыграем один экстра-матч с одной из литовских сборных, ведь нам очень нужны эти матчи перед официальными играми.

Я знаю на 100%, что у Турции будет лучший состав на этот товарищеский матч, а это четыре игрока НБА, а также натурализованный Шейн Ларкин. Мы видели, что и Испания, и Хорватия натурализовали игроков. Кстати, с Джалином Смитом, натурализованным хорватами, у меня два года назад была договоренность о натурализации в сборную Украины. Тогда его никто еще не знал.

Так что в контрольных матчах нам будет важно найти баланс, проверить взаимосочетание и искать свою игру. Надо будет все учесть, и с такими соперниками мы увидим, на что мы способны».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.