Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1560
7

Без перекуров

Вчера футболисты «Динамо» провели открытую тренировку

Без перекуров

Ворота динамовской базы распахнулись вчера перед репортерами в половине шестого пополудни, однако коллеги, застрявшие в заторе на Столичном шоссе и прибывшие с опозданием в четверть часа, не многое потеряли. Разве что не успели прочесть на доске объявлений загадочное уведомление о назначении штрафа в 500 гривен каждому, кто во время тренировочного занятия станет... курить. Кого из столичных футболистов решили предостеречь таким образом - остается загадкой, хотя и достаточно любопытной. Быть может, тренерский штаб намекал таким образом, что готовиться к заключительной игре уходящего года надо без перекуров.

Задержка с пресс-конференцией объяснялась достаточно просто: Юрий Семин обсуждал со своими игроками тактику предстоящего соперника настолько детально, что с просмотром фрагментов первого поединка с «Фенербахче», недавнего стамбульского дерби подопечных Луиса Арагонеса с «Бешикташем» и обсуждением типичных ошибок при стандартных положениях теоретическое занятие заняло 45 минут вместо намеченных тридцати.

На пресс-конференции главный тренер киевлян появился, вопреки обыкновению, не с Александром Шовковским, который, не выходя на поле, по-прежнему остается капитаном команды, а с одним из его многочисленных заместителей Андреем Несмачным. Как бы ни убеждали в последнее время журналистов, что с верой в приметы в «Динамо» покончено раз и навсегда, нет ни малейших сомнений в том, чем вызвана смена «спикера» на таких предматчевых встречах с репортерами. Пока динамовцы не проигрывали, голкипер был своего рода талисманом - даже если не говорил ни слова и загадочно улыбался. Но стоило потерпеть два поражения кряду - и произошла ротация, которая, хочется верить, принесет сегодня позитивный результат.

Несмачный, в отличие от Шовковского, не отличался вчера ни многословностью, ни витиеватостью фраз. Да и отвечать ему на вопросы пришлось лишь однажды - когда коллега с сайта УЕФА осведомился, какая из трех потерь очков в концовках матчей кажется ему и партнерам наиболее обидной.

Защитник прямого ответа не дал, однако с серьезным видом сообщил, что команда договорилась не расслабляться в ближайшую среду, пока не прозвучит финальный свисток. То же самое, но в шутливой форме сказал нам перед началом открытой тренировки Артем Милевский, добавив, что друзьям он рекомендовал смотреть матч с 80-й минуты - до этого интересных событий на поле не намечается.
Первым на тренировку вышел Шовковский, участие которого в игре с «Фенербахче» исключено. Надев вместо шапки поддерживающую шевелюру широкую повязку, он приступил к показательной разминке, которая, впрочем, особого ажиотажа у коллег с телекамерами и фотоаппаратами не вызвала. Затем на газоне появился Исмаэль Бангура, не надевший головной убор вовсе и, кажется, пожалевший об этом практически сразу. Перебрасываясь мячом с не ставшим пижонить Карлосом Корреа, он поеживался от холода и поминутно вжимал голову в плечи.

Пап Диакате вышел на поле, совершив обычный ритуал - коснувшись газона ладонью, поцеловав ее и истово перекрестившись. В работу сенегалец включился стремительно, отозвавшись на пас Бангура, запустив мяч свечой и поприветствовав гвинейца ставшей традиционной шутливой фразой «Hola, Negro!» Самым теплолюбивым оказался среди динамовцев... главный тренер. Помимо шапки Юрий Семин надел капюшон, в котором его непросто было узнать в окружении коллег - задумчивого Валерия Зуева и непривычно улыбчивого Олега Лужного.

«Начали!» - скомандовал Семин, и футболисты приступили к коллективной разминке под предводительством Винченцо Пинколини. Размахивая руками, итальянский наставник по физподготовке возглавил колонну бегущих игроков, выкрикивая по-русски «Давай!» и обращаясь при этом почему-то к Диакате.

Вот, пожалуй, и все, что удалось рассмотреть и услышать журналистам, ведь именно в этот момент прессу вежливо попросили покинуть территорию базы. Начиналась часть тренировки, для постороннего глаза не предназначенная...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
t1me2drum
>за ночь выпил столько пива
ага а потом откуда сильная подверженность травмам?
Sirrko
victorio2008 | 2008-12-10 15:05:49
Серьезно, это было 2 года назад ... Смотрю сидит Несмак в своей бехе и курит, одну сигарету, потом вторую, я сначала офигел немного, но сейчас как то это все уже более привычно.
Брат рассказывал ,что было дело, в одном из ночных клубов столицы, во времена когда Леко в Динамо играл. Так вот Йерко за ночь выпил столько пива, что братуха охуел, это в субботу было, а во вторник в Лиге Чемпионов весь матч отбегал ))))))))
victorio2008
а потом про концентрацию какую-то твердят...
victorio2008
Sirrko | 2008-12-10 14:25:24 че правда? Не ну конченный он после этого? На него вся страна надеется, а оно...Ладно б если борец, им дыхалка не главное, но футболист...
ptl9188
штрафом попередили журналістів. хіба це не зрозуміло?
Sirrko
Интересно кто в ДК не курит ? Лично видел как Несмачный , будучи трезвым, две сигареты подряд выкурил. А по пьяне как они смалят ??? ))))))))))
co_cTaguoHa
ничегошеньки!