Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1676
4

Демирел оказался «сверхпробиваемым»

Вчера футболисты «Фенербахче» провели тренировку на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского

Демирел оказался «сверхпробиваемым»

Вчера вечером корреспонденту «СЭ» впервые удалось побывать на стадионе турецкого клуба, причем для этого даже не пришлось уезжать из Киева. Нужно было всего лишь преодолеть расстояние от офиса редакции до стадиона «Динамо».

Еще за полчаса до начала пресс-конференции и открытой тренировки «Фенербахче» возле служебного входа собралась горстка фанатов «канареек» (человек 10-15). Как выяснилось позже, это были турецкие студенты, проживающие в Украине, которые, несмотря на морозную погоду, пришли вживую понаблюдать за своими любимцами. Правда, слово «понаблюдать» в данном случае можно применить в последнюю очередь. Эти ребята просто не могут спокойно находиться на трибунах даже во время тренировки. Когда в подтрибунном помещении появился Луис Арагонес, они моментально начали скандировать «А-ра-го-не-с оле-оле-оле», на что испанский специалист лишь кривовато улыбнулся и лениво помахал рукой. «Ну и ладно», - наверняка подумали студенты, и переключили свое внимание на футболистов, разминавшихся на другой стороне поля. Собравшись в кучу и дождавшись сигнала оператора одной из турецких телекомпаний, направившего на них свою камеру, они устроили такую шумовую поддержку, которой позавидовала бы добрая сотня фанатов практически любого клуба украинской премьер-лиги.

Сама же тренировка прошла довольно скучно. Все были сосредоточены, мало кто улыбался, никаких фотографий на память с украинским снегом, чем отметился почему-то держащийся в секрете игрок донецкого «Металлурга», никто не делал. Во время пятнадцати «открытых» минут игроки «Фенербахче» выполняли разве что беговые упражнения, оттачивали исполнение ближних и дальних передач. А вот после того, как отведенное для журналистов и болельщиков время истекло, Алекс, Гуиса и компания начали отрабатывать подачи в штрафную и удары по воротам, которые защищал Волкан Демирел. Причем действовал голкипер турок не совсем удачно, пропуская практически все мячи, летевшие в створ ворот. Не намного лучше защищал «рамку» Волкан и после того, как игроки приступили к исполнению дальних ударов - цели достигли, наверное, 90 процентов из этих «выстрелов», что, естественно, не может не радовать поклонников «Динамо».

Стало быть, информации к размышлению тренерскому штабу киевлян администратор команды Александр Чубаров, наблюдавший за тренировкой до самого ее окончания, может предоставить немало. Правда, ее и без этого, думаю, предостаточно...


Андрей ВАРЧАК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kosak-bandera
Не намного лучше защищал «рамку» Волкан и после того, как игроки приступили к исполнению дальних ударов - цели достигли, наверное, 90 процентов из этих «выстрелов», что, естественно, не может не радовать поклонников «Динамо».
Skashite a hto w Dynamo krome Alieva moshet sdaleka wobshe probit?- nehto!!!!, tak tolku radowatsa shto waratar propuskal, u nih polusashitneki wse s silnim udarom, tuda kievu isho daleko......
Nam tolko mja4 w warota sanasit nado, ina4e neumeem!
kosak-bandera
Все были сосредоточены, мало кто улыбался, никаких фотографий на память с украинским снегом, чем отметился почему-то держащийся в секрете игрок донецкого «Металлурга», никто не делал.??????????
Rasesnite pri 4om sdes igrok metalurga?!? 4osa hereten?!?nepojmu shoto!!!
akella2008
> Но нападающие, то попадают по воротам(((((
Verno podmechenno
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил