Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
7563
36

Гладкий очаровал испанскую прессу

После победы над «Барселоной» местные СМИ назвали наших футболистов «золотыми и очень агрессивными»

Гладкий очаровал испанскую прессу

Ну а основная часть восторженных откликов досталась нападающему донецкой команды Александру Гладкому. 21-летний парень дважды расписался в воротах «Барселоны», причем оба раза сыграв в прекрасном стиле.

Особенно испанские СМИ отметили второй гол украинца, забитый ударом головой после навеса со штрафного на дальнюю штангу. После этого мяча Сашу сравнили с нападающим английского «Тоттенхэма» и сборной России Романом Павлюченко, который тоже любит забивать мячи в подобном стиле.

Ну и, конечно же, не обошлось без аналогий с Андреем Шевченко. Самый титулованный игрок в истории украинского футбола тоже, по сути, начинал свое европейское восхождение в матче с «Барселоной», трижды забив в 1997-м году в Испании. Конечно, сравнивать эти поединки нельзя, но, все же…

Тем более Саше, как и тогда было Андрею, всего 21 год…

Игорь Коротецкий

Наш Век

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
comrade84
ЗЫ. Ваш Саша Косырин мне регулярно приносит очки в фэнтези лиге!
comrade84
Doc.Roberts | 2008-12-10 20:13:04
Какой то странный ответ... получается, что ты с моей логикой уже согласился и подтверждаешь, что на УКраине поке нет 7-8 команд, способных противостоять грандам, но выражаешь это в отрицательной форме.
Это я не в укор - просто мы часто не замечаем, куда наши споры нас заносят. Удачи тебе и твоему Черноморцу. Моряки не раз себя показывали и еще покажут!
Doc.Roberts
Гость | 2008-12-10 23:22:10
В чем он молодец?
Doc.Roberts
Гость | 2008-12-10 21:28:21
Нормально, когда еле еле обыграли Брсу с тремя (с натяжкой) основными.
Doc.Roberts
comrade84 | 2008-12-10 19:09:21
Это не правда, никуда Украина не идет, очень много команд существуют лиш для отмывания денег, по этому их владельцы будут поддерживать их на плаву, но не более.
К примеру мой родной Черноморец, если бы хотели результатов, взяли бы приличного тренера, а так тренер без прошлого, амбиций, запросов, а если бы был амбициозным, то в Черноморец не пошел бы, и таких примеров прорва!
Doc.Roberts
kacc | 2008-12-10 17:28:09
Да я могу поспорить, что если устроить матчи между 16 нишими и российскими командами результаты будут как минимум равными, просто результаты Зенита и ЦСКА - это грамотная работа тренеров, и их победы.
comrade84
Doc.Roberts | 2008-12-10 17:16:22
-----------------
А что тут в моей логике потустороннего? Авторитет, стабильность команды, менталитет евро-чемпиона одними бабками не купишь - это всем известно. Тут надо Украину сделать футбольной страной с переполненными стадионами на каждую игру, тут нужна здоровая конкуренция хотя бы между 7-8 командами в чемпионате, вот тогда можно будет о чем то говорить. Думаю, что Украина к этому медленно, но уверенно идет.
kacc
Doc.Roberts | 2008-12-10 15:17:44
Мне интересно,а когда ты узнал что у Индзаги талант от бога????Когда он провел не мало матчей в своей карьере??Когда он был в таком же возрасте я не думаю что на него кто то возлагал большие надежды,ты посмотри сколько раз Гладкий находился на грани офсайда в выгодной ситуации,а паса не было,если Индзаги так играет так и на него играют,а опыт,хлоднокровие и т.п.приходят со временем,самое главное игровая практика и доверие тренера
kacc
Doc.Roberts | 2008-12-10 17:16:22
Как команда может расти в таком чемпе,когда уровень ЧУ выйдет хотябы на Росийский вот тогда и будет о чем говорить,если ЧР вырос так сразу пршел и результат,два кубка УЕФА разными командами за короткое время,хотя в лиге ни одна ни другая ни чего не показывает:(так что вы ждете от Шахты и Динамо,играть весь сезон на одной ноге,а тут надо выложиться??Неполучиться
Doc.Roberts
comrade84 | 2008-12-10 16:15:26
Странная у вас логика...
Это что значаит, вкладывать в команду сотни миллионов, и довольствоваться максимум попаданием в группу, и вылетом оттуда в кубок уефа???
С таким мышлением Шахтер и Динамо закончат где то на обочине упл.
И где же рост, Шахтер вечно плетется приблизительно на одном уровне, а если проследить историю Динамо, то это вообще полная деградация!!!
comrade84
kacc | 2008-12-10 15:34:30
-----------------
Согласен! Просто им надо кого то обсирать, потому что Шахтер еще не Барселона, Саша Гладкий - не Месси, Динамо - не МЮ, а сборная Украины - не сборная бразилии...
А ведь уже давно пора!
Люди не могут радоваться тем успехам, которые нам действительно по плечу! Все хорошо! Украинские команды растут!
Doc.Roberts
kacc
Сам ПРИДУРОК! ! !
Я например высказываю свое мнение, имею право! И некому его не навязываю!
Doc.Roberts
kacc | 2008-12-10 15:34:30
Просто он не того класса, Шахтер должен брать футболистов намного более сильных!
Это как Кравченко в Динамо, после того как через него строили все атаки Ворсклы, постоянно давали ему пас под удар, все прощали, то в Динамо нужно будет бороться, и не верю я что заиграет, так как в сборной уже показал что не на что толковое не способен. А тот гол, ну голову может каждый подставить, вон Марадона и рукой забивал.
Kuz8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kacc
Я в шоке с большинства здесь,когда парень плохо играет его обсирают,только хорошо сыграл тоже обсирают,Вы,большинство из Вас определитесь что вам нужно,а если вы не шарите не в чем так какого хрена вы тут еще свое гавно льете(
King23
За сравнение с "Танюшкой" я бы очень обиделся,но за Шувченко сильно лестно!Думаю,он хороший нападющий,а местным "Экспертам-обожателям" он еще докажет их неправоту!
Doc.Roberts
Короче, дутый хрен, и нечего больше говорить )
Doc.Roberts
У Индзаги талант от Бога, не путать с яичницей ))
Он всегда на нужном месте в штрафной, У Шершавого такого не наблюдается((
WladWest
Техника-это как ум,20 лет-техники нет и не будет.