Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
2427
4

Проявить характер

Прогноз специалистов на результат матча «Динамо» - «Фенербахче»

Проявить характер

Александр ИЩЕНКО - 2:1

- В поединке с «Фенербахче» «Динамо» сумеет одержать победу со счетом 2:1. Игра будет сложная, ведь турнирная ситуация у команды Юрия Семина вовсе непростая. В первой половине группового турнира у динамовцев все складывалось как нельзя лучше, и казалось, ничто не сумеет им помешать пробиться в следующий этап. Но все изменилось после двух последних матчей - с «Порту» и «Арсеналом», в которых наш гранд недосчитался очков. Думаю, что в киевском матче столичная команда все же сумеет справиться с волнением и добьется положительного результата. Если оценивать возможности соперников, то нельзя не отметить тот факт, что на сегодняшний день «Динамо» мобильнее «Фенербахче», и агрессивнее - в хорошем смысле этого слова. К тому же, киевские футболисты наверняка прекрасно понимают, что в сегодняшнем матче на кону не только престиж клуба, но и каждого из них. Думаю, что всем им хочется уйти в отпуск с чувством выполненного долга. Уверен, что характер и бойцовские качества позволят динамовцам добиться столь нужной и такой важной победы.

Стефан РЕШКО - 2:1

- Полагаю, что «Динамо» выиграет с разницей в один мяч. Свой «дежурный» гол по уже сложившейся печальной традиции динамовцы наверняка пропустят. Поэтому мне почему-то кажется, что счет будет 2:1. Предвижу тяжелую игру, ведь обеим командам нелегко будет соперничать в столь непростых климатических условиях. Холодная погода все же ближе хозяевам, чем гостям. Возможно, это будет иметь для украинской команды определенный плюс, ведь турки привыкли к другой температуре – более тёплой. Но как бы там ни было, а на поле и для «Динамо», и для «Фенербахче» будет жарко. Можно понять наставника гостей Луиса Арагонеса. Он, как чемпион Европы, наверняка, будет преисполнен желания добиться успеха. Ему, как и его подопечным, в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов деваться больше некуда, кроме как бросить все силы на достижение путевки в весеннюю стадию Кубка УЕФА. Думаю, что играющие на победу в Киеве турки наверняка забьют «свой» гол. Динамовцы же вряд ли будут играть на ничью, ведь это весьма опасно. Тем более с такой давней болезнью, как «синдром последних минут». «Динамо» уже не раз пропускало голы даже в компенсированное время. Стало быть, нужно играть на победу, причем с запасом.

Виктор ГРАЧЕВ - 2:0

- Лимит невезения в играх Лиги чемпионов «Динамо» уже исчерпало. Поэтому в поединке с «Фенербахче» оно должно повернуться к команде Юрия Семина лицом. Если в первых трех встречах группового турнира еврокубкового розыгрыша для нее все складывалось вроде бы неплохо, то в двух последующих фарта ей явно не хватало. Ведь, по мнению тренеров, без доли везения в футболе не обойтись. Более того, принято считать, что для успешного исхода матча его необходимо 10-15 процентов. Бывает, что даже в игре великих команд мяч упорно не идет в ворота - хоть убей!

Думаю, что фактор своего поля должен сложиться в пользу «Динамо». На клубную арену бело-синих в последней игре уходящего года наверняка придет немало болельщиков, которые поддержат своих любимцев. Столичный гранд сегодня в хорошем состоянии, о чем свидетельствуют многие осенние игры. Поединок же с «Ильичевцем» в Мариуполе в этом плане не является показательным. Стамбульская команда - соперник для «Динамо» из разряда тех, который ему по силам. Уверен, что матч с «Фенербахче» сложится для хозяев непросто, однако они все же одержат победу.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Рюдигер показал Лунину в серии пенальти, куда будет бить Ковачич
Футбол | 18 апреля 2024, 01:57 0
ФОТО. Рюдигер показал Лунину в серии пенальти, куда будет бить Ковачич

Андрей отбил не только удар Матео, но и Бернарду Силвы, и вывел Реал в 1/2 финала ЛЧ

В Реал может перейти очередная суперзвезда. За него хотят 150 млн евро
Футбол | 17 апреля 2024, 12:39 9
В Реал может перейти очередная суперзвезда. За него хотят 150 млн евро

Флориан Вирц может перейти в «королевский клуб»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
вы на счет Алиева не волнуйтесь, его вполне достойно может заменить Чернат, а то и лучше, но вот только физики дай Бог чот бы хватило, как никак, а игровой практики маловато.
nazarenko200
Пока в Украины все складывается отлично, еще бы динамо неподвело, в таблице коеффициэнтов УЕФА в Украины в этом году уже 7,385 бала, правда надо учитывать что Украина в следующем сезоне теряет 8,1 бала, если динамо пройдет и потом весной наши необлажаются сразу как в 2005 году то бал должен быть приличным
VooDoo_DP
Фенер хоть и не блещет сейчас, но для Киева сегодня макс будет НИЧЬЯ!!! причем ДИНАМА не забьет, без Алиева будет очень туго, слабая средняя линия...
VeTRoLeT (Kiev)
Ребята, не подведите,нас, болельщиков. Буду болеть за вас на стадионе в такую холодную погоду, так что учтите это и не разочаруйте всех пришедших на стадион да и болельщиков возле телевизора тоже. Еще раз удачи Вам!