Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юг
| Обновлено 24 июля 2022, 13:23
997
0

ОК Юг: уничтожено 50 орков, танки, РСЗО и пушка

Оперативная информация за 23 июля

| Обновлено 24 июля 2022, 13:23
997
0
ОК Юг: уничтожено 50 орков, танки, РСЗО и пушка
Facebook

Оперативное командование «Юг» опубликовало оперативную информацию за 23 июля.

Враг продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Признаков создания ударных группировок не выявлено. Перед рассветом шесть ракет из зенитно-ракетной системы С-300 нанесли удар по Николаеву. В результате обстрелов произошло возгорание складского помещения и сухой травы на открытой территории. Другие попадания были по окрестностям города. Без жертв и пострадавших.

Почти одновременно семь крылатых ракет типа «Калибр» и дополнительно из самолетов стратегической авиации Ту-22 двумя ракетами Х-22 нанесены два удара по Кропивницкому по объектам военной и транспортной инфраструктуры. В результате ракетного удара погибли три человека, известно о 19 раненых.

Противник силами более 50 воинов при поддержке двух танков Т-62 и одного БТРа-82А в направлении Сухой Ставок, Андреевка и силами мотострелкового и танкового взводов в направлении Брускинское, Белогорка проводил наступательные действия. Успехов не имел. С потерями отошел. В течение дня враг еще несколько раз атаковал. Ударный Ка-52 выполнял задания в районе Белогорки. Без наших потерь. Ми-8 также потерпел неудачу в районе Новониколаевки. Без наших потерь.

Из акватории Черного моря враг ударил по Одесскому морскому торговому порту крылатыми ракетами типа «Калибр». 2 ракеты сбиты силами противовоздушной обороны. 2 попали в элементы портовой инфраструктуры. Пострадал один из работников порта. Других потерь нет. Вечером четыре крылатых ракеты типа «Калибр» враг направил и на Николаев. В результате полностью разрушено учебное заведение, несколько усадеб, повреждены частные здания.

Нашей авиацией в течение боевого дня нанесено 6 ударов по враждебным скоплениям живой силы и технике, по опорному пункту. Подтвержденные потери врага: 54 рашиста, 3 танка Т-62, 3 реактивных системы залпового огня «Град», пушка «Мста-Б», бронированная и автомобильная техника, а также уничтожены склад боеприпасов и пункт боеснабжения на Херсонщине.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.