| Обновлено 17 июля 2022, 12:40
771
0

Украинки Хмиль и Лазаренко вышли в полуфинал Евро по пляжному волейболу

Вполне могли бы поддержать женщин Бойко и Саввин, но в 1/8 финала ребята проиграли австрийцам

771
0
СEV

На чемпионате Европы по пляжному волейболу в возрастной категории до 20 лет, который продолжается в турецком Измире, в субботу начались игры плей-офф.

Успешно провели два матча украинские волейболистки Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко. Так как накануне они заняли первое место в своей группе, то сегодня украинки стартовали с 1/8 финала. На этой стадии они нанесли поражение спортсменкам из Швейцарии Кернен/Нидерхаузер 2:0 (21:13, 21:17). А в четвертьфинале Хмиль и Лазаренко в тяжелой борьбе лишь с минимальным перевесом взяли две партии у испанской пары Бинимелис/Фернандес да Сильва 2:0 (21:19, 21:19).

Таким образом, Ангелина и Татьяна вышли в полуфинал и теперь в воскресенье 17 июля будут бороться за медали.

Что касается мужского турнира, то здесь тоже были надежды на удачное выступление наших ребят, ведь Евгений Бойко и Виталий Саввин также вышли в плей-офф с первого места в группе. Но, увы. В поединке 1/8 финала украинский дуэт проиграл волейболистам из Австрии Хаммарберг/Бергер со счетом 0:2 (22:24, 14:21). Теперь максимальный результат, на который могут рассчитывать украинцы в заключительный день чемпионата, это борьба за 9 место.