Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 16 июля 2022, 20:50
842
2

Анастасия БРЫЗГИНА: «Луганск был, есть и всегда будет Украиной»

Украинская легкоатлетка высказалась о войне

| Обновлено 16 июля 2022, 20:50
842
2
Анастасия БРЫЗГИНА: «Луганск был, есть и всегда будет Украиной»
Instagram. Анастасия Брызгина

24-летняя украинская легкоатлетка Анастасия Брызгина прокомментировала старт чемпионата мира 2022 в американском Юджине, а также высказалась о войне с россией.

«Вот и начался чемпионат мира по легкой атлетике. Миссия каждого спортсмена – реализовать себя на дорожке, показать свой максимум и подняться на самое высокое место. Но миссия спортсмена из Украины еще состоит в том, чтобы рассказывать миру о реальном положении вещей в нашей стране – не по новостям, а по собственному опыту.

Я родилась в чудесном городе Луганске. Почти половину жизни я прожила там, там росла, ходила в школу. До 2014 года это было самое лучшее место на земле. Это был мой дом. Но потом президент соседнего государства решил, что больше дом мне не нужен, и назвал мой любимый город жалким названием, перечеркнув все будущее для него.

Я считаю себя луганчанкой на 200%, и именно здесь хочу показать миру и всем тем, кто хоть на секунду считал мой город частью этой немытой российской империи, что я здесь, что девушка с луганской пропиской на чемпионате мира представляет Украину. Потому что никогда жалкая российская пародия не заменит уникальный украинский оригинал.

Луганск был, есть и всегда будет Украиной. Вот увидите. Еще приедете ко мне в гости. Украинский язык, кстати, я выучила тоже в Луганске», - написала Брызгина.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
said Andre
Молодец!!! Слава УКРАИНЕ !!!