В заключительном матче чемпионата Европы U-21 украинки победили Австрию

В своей группе наша сборная заняла третье место, но в следующий раунд не прошла

2194
0
СEV

Сегодня в итальянском городе Чериньола завершаются игры в группах финального турнира Евро по волейболу среди женщин возрастной категории U-21. Украинская сборная, которая в предыдущем матче уступила Сербии 0:3 и заранее потеряла шансы на выход в полуфинал, играла с командой Австрии. Практически это был поединок за третье место в группе.

Первая партия прошла с преимуществом подопечных Юлии Якушевой и завершилась со счетом 25:18 в их пользу. До середины второго сета игра была равной, а далее австрийская команда ушла вперед и добилась успеха 21:25. Однако это был всего лишь эпизод в матче. Третью и четвертую партии украинцы выиграли очень уверенно 25:15 и 25:11, добившись первой и, увы, последней победы на турнире.

Чемпионата Европы по волейболу. Женщины. U-21
Финальный этап.  Чериньола (Италия). 14 июля
Группа 1
Украина - Австрия

3:1 (25:18, 21:25, 25:15, 25:11)

Еще в одном матче четверга в группе 1 встретятся сборные Сербии и Италии, досрочно обеспечившие себе выход в полуфинал. Победитель этой игры займет первое место в группе, а проигравший – второе.

Пока ситуация в группе такова: Сербия и Италия (провели по 2 матча, одержали по 2 победы и набрали по 6 очков), Украина (3, 1, 3), Австрия (3, 0, 0).