Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1351
1

ПАТО: «Мой кумир - Роналдо»

Бразильский форвард «Милана» Алешандре Пато рассказал о том, как начиналась его европейская карьера

ПАТО: «Мой кумир - Роналдо»

«Для меня главное – забивать голы. Тем не менее, нападающему нельзя зацикливаться лишь на своих личных достижениях. В футбол играют 11 человек, и если они не будут работать друг на друга, то ничего путного из этого не выйдет», - говорит один из самых перспективных форвардов мира в интервью официальному сайту FIFA.

«Несмотря на то, что мною интересовались «Реал», «Интер» и «Челси», я выбрал «Милан. Почему? Дело в том, что в этом клубе уже играл целый ряд бразильцев, которых я знал ранее. Семья и агент поддержали мое решение, посему сомнений не возникло, - продолжает Пато. – Да, первые четыре месяца я не мог играть вследствие правила, запрещающего ребятам моложе 18 лет выступать за итальянские клубы в качестве профессиональных футболистов. Однако я потратил данное время на интеграцию в состав команды, знакомство с коллективом. Мы вместе тренировались, ездили в другие города… За счет этого мне удалось узнать, что такое итальянский футбол изнутри, так сказать, погрузиться в его атмосферу. В итоге, когда я вышел на поле, то уже довольно четко представлял, что к чему. Возможно, именно поэтому забитые голы не заставили себя долго ждать», - вспоминает бразильский вундеркинд.

«К счастью, я застал тот момент, когда в «Милане» еще числился Роналдо. То время, что я провел с ним на поле, навсегда останется в моем сердце. Он величайший футболист и кумир моего детства; надеюсь, что мне удастся сделать свою карьеру такой же успешной, какой она получилась у него, - говорит Алешандре. – Так, я мечтаю о том, чтобы завоевать титул чемпиона мира в составе сборной Бразилии и стать лучшим игроком планеты».

Илья Минский

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
А что?Нормальный кумир.Обладатель двух золотых мячей если не ошибаюсь