Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3789
7

Деньги для Настеньки

В Берлине на благотворительном шоу «Сердце для детей» Виталий Кличко собрал 15 000 000 евро

Деньги для Настеньки

Виталий Кличко собрал деньги для больной украинской девочки. В марте 2008 года в семье Юрия и Елены Драчук случилось горе. Врачи поставили у 4-летней Настеньке страшный диагноз - лейкемия.

Настюша была долгожданным ребенком. Родители девочки души не чаяли в своей дочке. Маленькое чудо своими милыми улыбками дарило окружающим настоящее счастье.

- Для меня Настя - не просто крестница, она мне как дочь, - едва сдерживая слезы, рассказывает крестная мама девочки Галина Баюрко. - Все понимают, как это мучительно видеть, когда твое чадо мучается, и быть не в состоянии помочь.

Врачи сказали родителям Настеньки, что заболевание поддается лечению, но требуется своевременное введение препаратов и регулярное переливание составляющих крови. Известно, что данные процедуры, как и лекарства, стоят немалых денег, а, точнее говоря, тысячи долларов. В семье Драчук таких средств не было. Чтобы спасти ребенка, на семейном совете было решено обратиться за помощью в Фонд братьев Кличко.

Помощь

Виталий Кличко, узнав о заболевании Настеньки, решил помочь девочке. Украинский боксер принял участие во всемирно известном немецком благотворительном телешоу «Сердце для детей». Бизнесмены, певцы и актеры в общем пожертвовали на благотворительные цели 15 миллионов евро.

- Сейчас из-за мирового кризиса перестали работать многие социальные проекты, которые раньше поддерживали людей с такими заболеваниями, как у Насти, - поделился с «Жизнью» Виталий Кличко. - Но в цивилизованном обществе нельзя забывать о больных детях. Операция Насти и проживание ее родителей в Германии будут полностью профинансированы из собранных на телешоу денег. А для того, чтобы морально поддержать семью Настеньки, я дарю им путевку в Парижский Диснейленд. Добавлю также, что значительная часть собранных средств пойдет на повышение уровня квалификации украинских врачей.


Катя ЖУК, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владислав Желудкевич
Братьям Кличко - уважение, журналистке - позор! Не позорь славное имя журналиста! Прежде чем давать в номер информацию, за неимением прямого источника, используйте косвенные источники. Можно даже порыскать в интернете, но для этого прийдётся знать английский или даже немецкий. А в конце статьи вполне можно сделать сноску: "По материалам интернета". Иногда встречал такие ссылки. И эжто нормальная практика, когда обрабатывается несколько новостей, они дополняются друг другом и даётся полная информация о мероприятии.
Я сам журналист, и такой халтуры себе не позволяю. Всегда всё выверю, уточню и по возможности, естественно, статьи вычитываю. И только потом сдаю главреду. Результат - мне недавно проректор доверил написать комментарий по пресс-кончеренции от его имени. Но всё равно я настоял, чтобы он вычитал. Замечаний не было ))). Я чувствую ответственность перед читателями, и всегда очень пережи ваю, если какой-то информации недостаёт. А вот уважаемая не особо заботится о душе читателя, как я вижу. В итоге полсайта журналиста проклинает, так как читатель очень чувствителен к недостоверной информации. Нужно любить читателя, а не пичкать его продажной инфой.
King23
Еще раз скажу:
"Я не выходил из спорт-зала год только благодаря им!Они великие и некому с ними соперничать ни в боксерском мастерстве,ни в сердечных делах!"
sedi1989
респект
vasesya
а 2 билета на поединок продать за 190 000 долларов!!!
естественно деньги от этих билетов ушли на благотворительность.
УВАЖУХА!
vasesya
Братьям Кличко респект!!