Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 21 сентября 2023, 02:33
3179
1

Фейковая лига! Мошенники из рф грандиозно обманывали игроков на ставках

Банду арестовали за организацию поддельной индийской лиги по крикету

| Обновлено 21 сентября 2023, 02:33
3179
1
Фейковая лига! Мошенники из рф грандиозно обманывали игроков на ставках
Getty Images/Global Images Ukraine

Индийская полиция заявляет, что банда, связанная с рф, изобрела мошенничество со ставками, которое напоминает фильм 1973 года «Афера».

Группа мошенников организовала фейковый турнир «Индийская Премьер-лига» (IPL), в котором обычные рабочие выступали в роли игроков. Все это делали для обмана игроков на ставках.

Так называемая Индийская Премьер-лига по крикету дошла до стадии четвертьфинала, когда группировка была задержана полицией в Индии. По данным полиции, турнир начался через три недели после фактического завершения настоящего IPL в мае. Но это не стало помехой для банды, которая арендовала отдаленную ферму в западном штате Гуджарат.

Они установили поле для крикета с необходимой разметкой и освещением. Помимо этого, обвиняемые установили на земле камеры с высоким разрешением и использовали компьютерную графику для отображения результатов на экране прямой трансляции.

Банда якобы нанимала рабочих или безработных молодых людей, платя им 400 рупий (5 долларов) за игру, и транслировала матчи в прямом эфире на канале YouTube под названием IPL.

Это смешно, но игроки по очереди надевали майки команд Chennai Super Kings, Mumbai Indians и Gujarat Titans, действуя по указанию российских вдохновителей!

Звуковые эффекты шума толпы были загружены из Интернета. Был установлен динамик, который имитировал одного из настоящих индийских комментаторов IPL, чтобы турнир выглядел аутентичным. В то же время оператор позаботился о том, чтобы не была показана вся площадка, а вместо этого показывали игроков крупным планом.

российских игроков заманивали делать ставки в Telegram-канале, созданном бандой, члены которой затем предупреждали фальшивого судью на поле с помощью раций. Затем подавался сигнал игрокам на поле, как должна завершиться игра.

По словам полиции, шел четвертьфинальный матч, когда они получили наводку и разоблачили мошенничество. Обвиняемый получил ставки в размере более 300 тьісяч рупий (3,7 тысячи долларов) от игроков в рф.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Максим Котов
Их там путлер в очко долбит уже двадцать лет, и они радуются. А это мелочи)