Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
442
0

ЦСКА играет вничью со Спартаком, приближаясь к золотым медалям

За два тура до финиша гандикап армейцев составляет четыре очка

Во вчерашнем заключительном матче 28 тура чемпионата России московские Спартак и ЦСКА зрелищной игрой не порадовали. Матч, от которого ожидали многого, прошел в равной борьбе – в основном в центре поля, и голевые моменты у ворот Ковалевского и Акинфеева были большой редкостью.

Впрочем, так проходила игра где-то с двадцатой минуты, а до того команда Газзаева владела солидным перевесом. Уже в дебюте – на второй минуте мог вывести ЦСКА  вперед хорват Олич, однако не использовал выгодный голевой момент после подачи углового. Вскоре мяч таки побывал в воротах Ковалевского, однако арбитр встречи взятие ворот отменил из-за того, что забивавший чех Ярошик находился в офсайде.

А уже после этого на поле установилось равенство. Только на 39 минуте потревожил Акинфеева Спартак. С опасным ударом Павлюченко Акинфеев справился.

Во втором же тайме собравшаяся на поединке 35-тысячная аудитория и вовсе в основном скучала. Игра шла без ворот. Потому нулевая ничья и стала закономерным итогом этой не самой зрелищной игры. Отметим, что в составе Спартака почти весь матч отыграл украинский полузащитник Калиниченко (его заменили на 87 минуте), а вот армеец Шершун на поле не появился.

Такой результат оказался на руку армейцам, увеличившим отрыв от идущего на втором месте Зенита до четырех очков. И теперь у Питера остались лишь призрачные шансы на чемпионство. В следующем туре ЦСКА играет на своем поле с откровенно слабым Ротором и в случае вероятной победы обеспечит себе золотые медали. Зениту же предстоит куда более тяжелый поединок – тоже дома, но не с одним из аутсайдеров, а с идущим на третьем месте Локомотивом. Судя по всему, в этом поединке и будут разыграны серебряные медали.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.