Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1495
0

Волки рассчитывают разорвать Жальгирис

На прошлой неделе в Москве прошла жеребьевка Промо-Кубка Лиги ВТБ

Волки рассчитывают разорвать Жальгирис

Восемь сильнейших клубов СНГ в период с 20 по 22 декабря разыграют первый трофей. А украинские болельщики получили отличную возможность оценить возможности наших БК «Киев» и «Азовмаша» через матчи с московскими ЦСКА и «Динамо» и каунасским «Жальгирисом».

Такой себе мини-чемпионат СССР, поединки которого с ностальгией вспоминают баскетбольные гурманы. Тем более что, по словам президента Федерации баскетбола Украины Александра Волкова, у Лиги-ВТБ большое будущее.

«Несмотря на то, что с баскетболом в России, как и со всем спортом, дела обстоят получше, чем у нас, у россиян тоже есть серьезные проблемы – это Сибирь и Дальний Восток, куда необходимо добираться для проведения матчей внутреннего чемпионата, – говорит Александр Анатольевич. – Да и с точки зрения развития дальнейшего баскетбольного бизнеса матчи «Химок», ЦСКА, «Динамо» не вызывают всеобщего интереса. Эти поединки в общероссийском масштабе не являются суперзрелищем, какими были матчи «Жальгирис» – ЦСКА или «Будивельник» – ЦСКА. Поэтому есть идея вернуть «эти бренды». При сохранении сильной украинской Суперлиги и созданием Лиги ВТБ – это, наверное, будущее баскетбола на постсоветском пространстве».

К слову, если все пойдет, как задумали организаторы, уже в ближайшее время к Лиге ВТБ присоединятся ведущие клубы Болгариии Польши. Интерес проявляет также израильский «Маккаби». Зарубежных гостей в создающейся Лиге привлекает «шара».

«Здесь все абсолютно бесплатно, – говорит Волков. – А у БК «Киев» и «Азовмаша» есть возможность проверить себя в матчах с ведущими клубами Европы за деньги Лиги. Авиабилеты для клубов, размещение, аренды залов для матчей и тренировок – за все платят организаторы. «Киеву» еще и со жребием повезло. При удачном исходе матча с «Жальгирисом, сыграем еще и с ЦСКА».

Олег Шумейко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 148
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.