Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 11 июля 2022, 02:01
1160
0

Александр ВОЛКОВ: «На Евробаскете Украине нужно бороться за медали»

Почетный президент ФБУ уверен в силах национальной команды

| Обновлено 11 июля 2022, 02:01
1160
0
Александр ВОЛКОВ: «На Евробаскете Украине нужно бороться за медали»
fbu.ua

Почетный президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков уверен, что перед сборной Украины на Евробаскете-2022 нужно будет ставить самые высокие задачи.

«Понимаете, ни одна сборная в мире не может каждый раз собирать сто процентов всех сильнейших. Всегда вмешиваются травмы, семейные дела… Нам нужно спокойно вселить в ребят уверенность. Начать говорить с ними о самых высоких наградах. Не «ура, мы вышли из группы», а говорить о том, что нужно бороться за медали. Ставить максимальные задачи и мотивировать их. Здесь нет ничего фантастического».

«Сборная Украины играла, тестировала себя с сильными соперниками. На сегодняшний день я не могу сказать, что в Европе есть какая-то супер-сборная, которая нам не по зубам или на порядок нас сильнее. Мы способны достигать самых высоких целей. У нас отличные мощные центровые, сильные форварды и защитники, разноплановые, талантливые игроки. Например, Михайлюк и Санон».

«Поэтому мы не должны стесняться ставить перед собой самые высокие задачи, верить в себя и идти к самым вершинам», - сказал Волков.

Евробаскет стартует 1 сентября.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.