Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1007
0

КАДДУРИ: «Ребра еще побаливают»

Защитник «Динамо» Бадр Каддури в Мариуполе с «Ильичевцем» на поле так и не вышел

КАДДУРИ: «Ребра еще побаливают»

Более того, его даже не было в этот день на скамейке запасных киевлян. Последний матч первого круга чемпионата страны он смотрел по телевизору, дома в Киеве. Как выяснилось в разговоре с футболистом, еще не ясно, сможет ли он надеть бутсы и выйти на игру с «Фенербахче».

– Еще в середине сезона я сильно ударился ребрами, – вспоминает футболист. – Но играть мог. Помогали обезболивающие уколы. А потом в игре с «Днепром» снова неудачно упал. Было очень больно, пришлось даже сделать снимок. Но худшие опасения не подтвердились – это сильный ушиб. В субботу я даже тренировался в общей группе, но смогу ли сыграть с «Фенербахче», пока еще неизвестно.

– Как тебе матч «Динамо» с «Ильичевцем» со стороны? Ребята уже мыслями в отпуске?
– Конечно, концовка сезона и усталость сказывается. Но я не думаю, что ребята уже расслабились. Просто концентрации на все 90 минут вновь не хватило. «Ильичевец» идет в аутсайдерах, но с нами руки не опускал до последней минуты. Матч получился тяжелым.

– С «Фенербахче» такой «номер» может и не пройти, ведь турки приедут только за победой и будут крайне мотивированы на эту игру.
– Да, нам не надо думать о ничьей, потому что это может погубить весь еврокубковый сезон. Будем настраиваться только на победу. По-другому в родных стенах играть нельзя. Тем более нам надо поставить точку, чтобы выйти в Кубок УЕФА.

– С Роберто Карлосом мечтаешь поменяться футболкой в Киеве?
– Таких футболистов, как он, в мире действительно совсем немного. Он великий игрок, что доказывает и сейчас, несмотря на солидный возраст. Если получится поменяться майками, буду рад. Если нет – не огорчусь. Сам идти в раздевалку к «Фенеру» и просить не буду. Я этим не страдаю.

– В нынешней Лиге с кем-то менялся футболками?
– Со своим другом и земляком из «Порту» Тариком Сектиуи. Мы с ним вместе играем в сборной. После той игры в Киеве он сказал, что у нас отличная команда, но нам просто не повезло.

– В этом сезоне для многих ты неожиданно раскрылся в центре полузащиты. Как тебя туда занесло?
– После зимних сборов, которые я пропустил из-за травмы, восстанавливался в «дубле». В одной из игр меня поставили «опорным». На матче был Семин. Ему, наверное, моя игра понравилась. До этого в «Динамо» меня ставили только в полузащиту слева, а вот в центр поля – никогда. Хотя в сборной я там играл. Еще и «под нападающими» могу сыграть. Думаю, что в середине поля я больше могу принести пользы команде.

– Сезон заканчивается. Какие планы на отпуск?
– Домой, в Марокко поеду. Говоришь, снег там выпал? Так это в горах. Там часто снег выпадает. А вообще у нас есть все: и море, и пустыни и океан. Но купаться и загорать зимой прохладно. Так что поеду просто погостить и проведать родных.

Артем Омельяненко

БЛИК-Спорт

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.