На Всемирных играх украинцы выиграли еще пять медалей

Медали завоеваны в финсвимминге и пауэрлифтинге

836
1

В Бирмингеме (США) продолжаются Всемирные игры. Украинские спортсмены на соревнованиях завоевали еще три медали: два серебра и бронзу.

София Гречко заняла второе место на дистанции 400 м в финсвимминге (подводном плавании с ластами). Эта медаль стала второй на Всемирных играх для украинки: ранее она выиграла золото на дистанции 200 м. Третье место на 400-метровке заняла наша соотечественница Анастасия Антоняк.

Николай Баранник занял второе место в пауэрлифтинге. Украинец в среднем весе поднял 922,5 кг (360 кг - в приседании, 260 кг - в жиме лёжа и 302,5 кг - в становой тяге).

В тяжелом весе украинцы выиграли две медали. Лучший результат показал Владимир Рысев: 1002,5 кг (387,5 кг - в приседании, 270 кг - в жиме лёжа и 345 кг - в становой тяге). Третье место занял Данило Ковалев.