Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2194
1

Удачный старт биатлонистов

Женская и мужская сборные Украины успешно провели первый этап кубка мира

Удачный старт биатлонистов

 шведском Остерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Старт нового сезона для сборной Украины можно с уверенностью назвать удачным!

По результатам трех гонок в нашей команде традиционно лучше выступили девушки, ведь сразу трое из них попали в двадцатку сильнейших биатлонисток в рейтинге набранных очков. Но отдельно стоит отметить Виту Семеренко (на фото), которой сенсационно удалось попасть в десятку лучших и занять там 7-е место. Далее в общем зачете идет лидер сборной Оксана Хвостенко — 11-я позиция, сестра Виты Валя Семеренко оккупировала 23-е место. Остальные украинки расположились за двадцаткой.

Немного хуже показатели у наших мужчин. Лучшим среди них оказался Вячеслав Деркач, который находится на 19-м месте в генеральной классификации, Сергей Седнев (23-й), Андрей Дериземля (24-й), Роман Прима (42-й) и Алексей Биланенко (61-й). Именно такие показатели позволили нашим сборным занять одинаковые места в Кубке наций. Теперь и мужская, и женская команды находятся на четвертых позициях рейтинга среди всех стран-участниц соревнований.

После столь удачного старта можно сделать приятные выводы о росте нашего молодого поколения биатлонистов. Сестры Семеренко дают бой и уже в силах конкурировать с лучшими спортсменками мира. Сергей Седнев в индивидуальной гонке остановился лишь в шаге от подиума, заняв четвертое место. С таким же четвертым результатом, но уже в женском спринте остановилась и Валя Семеренко. Бесспорно, стоит отдать должное и Оксане Хвостенко, которая уже на протяжении многих лет не перестает радовать своими результатами.

Ольга Сороколетова

Дело

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Молодцы девченки,действительно порадовали.А в статье куча ошибок.В спринте 4 стала не Валя,а Вита и 23-е место это тоже за пределами двадцатки.Все надежды связаны с сестрами и Хвостенко,не ясно кто будет четвертой в эстафете