Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 05 июля 2022, 12:03
11146
3

Победа без турнирной мотивации. Украина обыграла Северную Македонию

Команда Айнарса Багатскиса одолела аутсайдера группы

| Обновлено 05 июля 2022, 12:03
11146
3
Победа без турнирной мотивации. Украина обыграла Северную Македонию
fiba.basketball

Сборная Украины провела поединок против Северной Македонии в рамках квалификации на чемпионат мира. Результат этого матча не имел турнирного значения, ведь очки, набранные в дуэлях с македонцами, не будут учитываться во втором раунде отборочного турнира. Главным в сегодняшнем противостоянии было сохранить силы на намного более важное противостояние против Испании, которое состоится 7-го июля.

По сравнению с матчем против Грузии в составе нашей команды произошли изменения. Не попали в заявку Лукашов и Пустовой, зато оказался там Кравцов. С первых минут на площадку вышел Павлов, который не получил игрового времени во встрече с грузинами.

В первой четверти отсутствие ответственности за результат благоприятно сказалось на действиях наших баскетболистов: они играли раскрепощенно и сразу начали наращивать свое преимущество. Матч начался с двух дальних попаданий от Михайлюка, а вскоре и Ткаченко присоединился к партнеру, точно «стрельнув» из-за дуги. До первого перерыва у нас многое залетало: точку в четверти дальним поставил Санон, что позволило украинцам уйти на короткий отдых с разницей «+14».

Во второй десятиминутке на площадке шла равная игра, но «сине-желтые» сохраняли добытое преимущество. Только вот в конце четверти македонцы поймали свою игру и немного сократили разницу. А в третьей четверти хозяева продолжили подбираться к украинцам, и перед последним перерывом наш перевес составлял всего четыре очка.

Македонцы неудачно начали заключительную четверть: Якимовски смазал три штрафных, а наши провели две результативные атаки. Хозяева пытались зацепиться за победу, но «сине-желтые» сумели удержать преимущество.

Впереди нас ждет матч с Испанией и в нем очень важно победить. Сегодня «Фурия роха» в овертайме проиграла Грузии (76:82), так что чемпионы мира выйдут злыми на матч против Украины.

ЧМ-2023. Квалификация. Группа G.

Северная Македония – Украина – 68:73 (21:35, 16:12, 16:10, 15:16)

Северная Македония: Стояновски (15), Робев (2), Николов (9), Ташовски, Стаич, Крстевски (13 + 6 подборов), Мекич (5), Гжуровски (5), Якимовски (17 + 9 подборов), Маслинко (2), Какрури, Симич.

Украина: Михайлюк (24), Сидоров (8), Ткаченко (6), Павлов (4 + 5 подборов), Скапинцев (0 + 5 подборов), Санон (10 + 4 подбора + 2 передачи), Бобров (6 + 4 подбора), Крутоус (6), Ковалев (4 + 6 подборов), Кравцов (3 + 6 подборов), Зотов (2), Петров.

Sports Centre Boris Trajkovski (Скопье, Северная Македония)

СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(82)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Леха Аксютенко
Что за идиотическая система начисления очков. Македония проиграла все 6 игр, и имеет всего на 2 очка меньше Украина, которая 3 игры выиграла
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил