Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6405
12

Малыш побил золотого мальчика

Мэнни Пакьяо убедительно победил Оскара Де Ла Хойю

Малыш побил золотого мальчика
Удивительная сама по себе история с поединком боксеров, которых разделяло так много весовых категорий, и закончилась таким же образом. Вопреки большинству прогнозов малыш победил большого боксера. Сильнее преодоленных килограммов, а также разницы в росте и всего вытекающего из этого, оказалась молодость, скорость, и, конечно, заряженность на бой, в которой Мэнни очень серьезно превосходил Оскара.
 
Де Ла Хойя с первых раундов выглядел очень скованно и не извлекал никаких дивидендов из своего преимущества в габаритах. Джеб его не проходил, а вот левый прямой от Пакьяо регулярно попадал в цель. Поначалу филиппинец осторожничал, но с каждым раундом осваивался в новом для себя весе, становился все агрессивнее, словом, все более похожим на обычного Пэкмена. Уже во втором раунде ДЛХ пришлось тяжеловато под натиском филиппинца.

Мэнни был быстрее во всем и выигрывал раунд за раундом без какого-либо сопротивления. Без серьезных попыток Де Ла Хойи изменить течение этого боя. Разное настроение боксеров бросалось в глаза. Хорошо питавшийся, отличной готовый, молодой Пакьяо против изголодавшегося ветерана Де Ла Хойи, которому нужно было выполнить свой бизнес-план и положить в карман много миллионов. Но и получить за это по золотой своей башке.

В 6 раунде Оскар пытался взвинтить темп, но сам же и не выдержал этой попытки и пропускал впечатляющие удары под конец раунда. То же самое было и в двух последних раундах этого боя. Пакьяо порхал как бабочка, жалил как оса, в общем, все по правилам, а Де Ла Хойя напоминал уставшего медведя, которому не дают впасть в зимнюю спячку. Время от времени преимущество Мэнни становилось просто подавляющим, и, заперев Оскара в одном из углов, филиппинец с удовольствием подавлял оппонента, как он умеет. На ближней дистанции ему было очень удобно и приятно работать с Оскаром.

В конце 8 раунда Пакьяо просто избивал Де Ла Хойю в углу и после раунда, посидев и поразмыслив, Оскар согласился с позицией своего тренера и бой был окончен. Последний бой Оскара Де Ла Хойи, как было заявлено. Теперь он может сосредоточиться на бизнесе, в котором он, судя по всему, будет не менее золотым, чем был в боксе.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lary_Merchant
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ihor8
Бой выдался посредственным.Ожидал большего
wezom07
ждал несмотря на прогнозы "великих" победы Мэни сокрушительным нокаутом. обшибся на раунд, филипок-умница и великий боец. оскар...ну что сказать..зато с деньгами...и с позором.
victorio2008
Гость | 2008-12-08 09:31:07 может ты и прав...я б тоже не отказался приподняться в 3 раза...
MARSEILLE
жаль что Оскар не ушел непобитым. очень жаль...
Владислав Желудкевич
Честно, я ожидал такой результат. Победа Пакьяо нокаутом в поздних раундах. Предположительно в 10-12 раундах. Оказалось, что бой продлился меньше. К сожалению, посмотреть не удалось.
andrey-ahmet
На мою думку,Пак'яо, приніс у сучасний бокс новий стиль,
його блискавичність, передбачення дій суперника, вміння
рухатись,удари на випередження, це ті риси якими, одиниці
з боксерів, можуть похвалитись, та й то не в такій мірі як у Пак-мена. Дивитись сьогоднішній бій було, одне задоволення. А тепер відносно інтриги-на моє глибоке переконання, єдиний хто на сьогодні може протистояти Пак-мену-це Флойд Мейвезер! Оце був-би бій.
bars_Novomyrgorod
Бережись жирний Ріккі! Емануель і по тебе прийде. А потім- Кальзаге. А потім-ну будемо сподіватися до супертяжів не дійде діло)))))))))))))))))))))
myroslavmail
Подобається мені цей Pac-man. Такий собі азіатський Мохамед Алі. Прийшов хтозна звідки і всіх валить. Молодець!