Сборная России и Зенит - вторые в Европе

Так считают спортивные журналисты

Сборная России и Зенит - вторые в Европе

Сборная Испании, триумфатор последнего Евро, была признана лучшей командой Старого Света по результатам опроса Международной ассоциаций спортивной прессы (AIPS). Как победитель, её представитель плучит престижную премию World Football Team Awards. А абсолютным, так сказать, победителем, была признана сборная Новой Зеландии - в своём регионе она получила 83,89% голосов участвовавших в опросе журналистов.

Итоги опроса:

Африка
Национальные сборные
1. Египет - 50.8% голосов
2. Камерун (42.25%)
3. Гана (6.95%)

Клубы
1. Аль-Ахли, Египет (63.93%)
2. Котон Спорт, Камерун (26.78%)
3. Энимба, Нигерия (9.27%)

Всего в этой категории - 66 Национальных Ассоциаций AIPS.

Азия
Национальные сборные
1. Австралия (40.96%)
2. Япония (30.32%)
3. Иран (28.72%)

Клубы
1. Урава Рэдз, Япония (64.57%)
2. Бунёдкор, Узбекистан (24%)
3. Пироузи, Иран (11.34%)

Всего в этой категории - 65 Национальных Ассоциаций AIPS.

Центральная, Северная Америка и Карибы
Национальные сборные

1. Мексика (47.76%)
2. США (31.34%)
3. Коста-Рика (20.9%)

Клубы
1. Пачука, Мексика (64.64%)
2. Хьюстон Динамо, США  (24.86%)
3. Саписса, Коста-Рика (10.5%)

Всего в этой категории - 68 Национальных Ассоциаций AIPS.

Европа
Национальные сборные

1. Испания (82.65%)
2. Россия (10.26%)
3. Германия (7.18%)

Клубы
1. Манчестер Юнайтед, Англия (56.48%)
2. Зенит, Россия (30.57%)
3. Челси, Англия (12.95%)

Всего в этой категории - 68 Национальных Ассоциаций AIPS.

Океания
Национальные сборные
1. Новая Зеландия (83.89%)
2. Фиджи (11.11%)
3. Новая Каледония (5%)

Клубы
1.  Вайтакере Юнайтед, Новая Зеландия (56.66%)
2.  Тим Веллингтон, Новая Зеландия (22.73%)
3.  Косса, Соломоновы острова (17.61%)

Всего в этой категории - 66 Национальных Ассоциаций AIPS.

Южная Америка
Национальные сборные
1. Аргентина (58.95%)
2. Бразилия (30.53%)
3. Парагвай (10.53%)

Клубы
1. Бока Хуниорс, Аргентина (44.92%)
2. Лига Депортива Университария, Эквадор (28.88%)
3. Флуминенсе, Бразилия (26.2%)

Всего в этой категории - 67 Национальных Ассоциаций AIPS.

Кроме того, были названы и лучшие регбийные команды по версии журналистов:
1. Новая Зеландия (35.67%)
2. ЮАР (30.41%)
3. Австралия (23.98%)
4. Уэльс (9.94%)

Всего в этой категории - 64 Национальных Ассоциаций AIPS.

Сергей Святковский

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 08.12.2008 12:01
    0
    Странное название у статьи.Логичное название "Испания и Манчестер-первые в Европе".
    Lanfer
      Lanfer, 07.12.2008 21:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость,ну ты клоун,тебя носом ткнуть кто тут что писал и про что???Или с математикой проблемы?2008 минус 2 или 3 сам посчитаешь,а кубок Англии и кубок Лиги можешь сразу себе в одно место засунуть,на них всем насрать,кроме самих англичан...
    DjaMS
      DjaMS, 07.12.2008 21:07
    0
    Динамо Хьюстон. Вот ржач)))
    comrade84
      comrade84, 07.12.2008 18:38
    0
    labarhatin | 2008-12-07 18:01:06
    -----------------------
    В азиатской футбольной ассоциации... Не знаю, почему они не в Океании... скорее всего, потому что Океания - это полный АЦЦтой.
    labarhatin
      labarhatin, 07.12.2008 18:01
    0
    Австралия в Азии?????????????????????????
    0_о
    Жесть!
    As1k
      As1k, 07.12.2008 16:53
    0
    А чего достиг Зенит?(как взлетел так и упадет) и как не печально забудется
    Lanfer
      Lanfer, 07.12.2008 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "поскоку МЮ держит форму в тичении многих лет"
    бугага,это что,больше 2-3 сезонов???вспомни что они выигрывали 2-3 сезона назад...ничего
    Dashka2008
      Dashka2008, 07.12.2008 14:39
    0
    "Мелочь",а за Рашу и Зенит приятно.
    moskva-alushta
      moskva-alushta, 07.12.2008 12:32
    0
    В США есть свое Дынамо) Забавно...Что касается успехов России, то тут все логично, это плоды организации РПЛ, лимита на легионеров, высокой конкуренции во внутреннем чемпионате и т.д. Что ж, у них есть чему поучиться, что и надо делать, и будет прорыв на украинской земле, богатой на футбольные таланты, а то обидно, знаете ли.
    yanatr
      yanatr, 07.12.2008 11:41
    0
    ...После России!!!!!!!!!!!!!!
    yanatr
      yanatr, 07.12.2008 11:40
    0
    Насмешили Зенит 2-й!? Да Зенит лучшая команда вселенных и галактик!!!!!!!!!!!!!!
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 08.12.2008 12:01
    0
    Странное название у статьи.Логичное название "Испания и Манчестер-первые в Европе".
    Lanfer
      Lanfer, 07.12.2008 21:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость,ну ты клоун,тебя носом ткнуть кто тут что писал и про что???Или с математикой проблемы?2008 минус 2 или 3 сам посчитаешь,а кубок Англии и кубок Лиги можешь сразу себе в одно место засунуть,на них всем насрать,кроме самих англичан...
    DjaMS
      DjaMS, 07.12.2008 21:07
    0
    Динамо Хьюстон. Вот ржач)))
    comrade84
      comrade84, 07.12.2008 18:38
    0
    labarhatin | 2008-12-07 18:01:06
    -----------------------
    В азиатской футбольной ассоциации... Не знаю, почему они не в Океании... скорее всего, потому что Океания - это полный АЦЦтой.
    labarhatin
      labarhatin, 07.12.2008 18:01
    0
    Австралия в Азии?????????????????????????
    0_о
    Жесть!
    As1k
      As1k, 07.12.2008 16:53
    0
    А чего достиг Зенит?(как взлетел так и упадет) и как не печально забудется
    Lanfer
      Lanfer, 07.12.2008 15:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    "поскоку МЮ держит форму в тичении многих лет"
    бугага,это что,больше 2-3 сезонов???вспомни что они выигрывали 2-3 сезона назад...ничего
    Dashka2008
      Dashka2008, 07.12.2008 14:39
    0
    "Мелочь",а за Рашу и Зенит приятно.
    moskva-alushta
      moskva-alushta, 07.12.2008 12:32
    0
    В США есть свое Дынамо) Забавно...Что касается успехов России, то тут все логично, это плоды организации РПЛ, лимита на легионеров, высокой конкуренции во внутреннем чемпионате и т.д. Что ж, у них есть чему поучиться, что и надо делать, и будет прорыв на украинской земле, богатой на футбольные таланты, а то обидно, знаете ли.
    yanatr
      yanatr, 07.12.2008 11:41
    0
    ...После России!!!!!!!!!!!!!!
    yanatr
      yanatr, 07.12.2008 11:40
    0
    Насмешили Зенит 2-й!? Да Зенит лучшая команда вселенных и галактик!!!!!!!!!!!!!!