Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
587
0

Андрей Воронин: "Хотим работать с Блохиным"

Интервью с форвардом сборной Украины незадолго до матча против сборной Дании

Форвард "Байера" появился вчера на базе одним из последних: Олег Блохин дал ему сутки на визит в родную Одессу, прямиком из которой Воронин и прибыл в расположение национальной команды. Прибыл - и сразу попал в объятия задержавшихся в холле перед "тихим часом" партнеров по сборной и работников базы.
     
"Что-то скучно было сегодня без тебя на утренней тренировке, - признались футболисты. - Ни тебе свежего анекдота, ни розыгрышей". Портье вручила ключи от номера. "Твой любимый 301-й, увы, уже занят, - улыбнулась она. - Надо было пораньше приезжать".
     
 - Ничего не поделаешь, придется на шестом этаже обживаться, - сказал мне Воронин, удобно располагаясь в глубоком кресле четверть часа спустя. - Но нет худа без добра: раньше ребятам приходилось ко мне по этажам в гости бегать, а теперь - по соседству время коротать будем. Благо, соседом по боксу (номера в Конча-Заспе состоят из двух изолированных комнат с общим коридором. - Прим. "СЭ") стал мой друг Анатолий Тимощук.
     
 - Вероятность участия в матче с датчанами Андрея Шевченко весьма невелика. Его отсутствие усложнит вашу задачу?       
- Предпочитаю не думать об этом до предматчевой установки, на которой тренер либо назовет нашего капитана в составе, либо объяснит, как следует играть без него. Конечно, взломать без Шевченко оборону датчан нам будет непросто, но, думаю, игра в будущую среду сложится удачно.
      
- Как оцениваете собственную готовность к матчу?       
- Тренировки покажут. Но в целом, я своей формой доволен. Чемпионат Германии в разгаре, гол "Кайзерслаутерну", опять же, в последнем туре забил.
     
 - Сборная Дании будет для нас крепким орешком?      
 - Во всяком случае, о недооценке противника говорить не приходится. О его возможностях можем судить не понаслышке: и на чемпионате Европы датчан, добившихся неплохих результатов, видели, и сами в начале отборочного цикла с ними играли. Компактная, сыгранная команда, большинство исполнителей которой защищают цвета английских клубов.
      
- То обстоятельство, что датчане приедут в Киев после непростого матча в Казахстане и четырехчасового перелета из Алма-Аты, а наша команда получит на подготовку больше недели, сыграет нам на руку?       
- Конечно, это будет иметь большое значение. Ведь казахстанская сборная, как показала практика, способна не столько добиться результата для себя, сколько потрепать нервы конкурентам. С командами, где десяток игроков стоит в 16-ти метрах от ворот, заставляя соперников бегать весь матч в бесплодных поисках бреши в их защитных порядках, сражаться не легче, чем с бразильцами.
      
На собственном опыте знаю, что такое играть в Азии, а через три дня - снова в Европе. Времени на восстановление попросту не хватает.
      
- Неопределенная ситуация, сложившаяся вокруг Олега Блохина, не влияет на настроение игроков сборной?       
- Незамеченной она, естественно, не проходит. Хуже всего, что возникла эта проблема как раз в тот момент, когда наша сборная - впервые в истории - не просто вышла на первое место в группе, но и оторвалась от преследователей на шесть очков!
     
 Насколько я знаю, все игроки хотят работать именно с Блохиным. Да и суд, вроде, склоняется к решению в его пользу. Хочется верить, что к игре наш главный тренер забудет о неприятностях, а мы своей игрой не дадим ему повода для новых разочарований...

Дмитрий Ильченко из Конча-Заспы, Спорт-Экпресс
Источник – сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.