Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 02 июля 2022, 05:30
874
0

БОБРОВ: «Мы бились друг за друга и играли в свой баскетбол»

Форвард сборной Украины прокомментировал важную победу над Грузией

| Обновлено 02 июля 2022, 05:30
874
0
БОБРОВ: «Мы бились друг за друга и играли в свой баскетбол»
ФБУ. Вячеслав Бобров

Форвард национальной сборной Украины Вячеслав Бобров прокомментировал важную победу команды над Грузией (79:66) в матче квалификации ЧМ-2023.

«Я хочу поблагодарить всех фанов, которые поддерживали нас в Риге и в Украине. Поддержка была везде, мы играли для наших фанов, и это единственная причина, почему мы здесь – играть для людей, которые сейчас в Украине.

Как я говорил перед игрой, мы были сфокусированы на игре против лидеров соперника – Шенгелии, Макфадена. Мы старались активно играть в защите, играть агрессивно, пытались контролировать подбор, но они собрали много мячей под нашим кольцом в первой половине. Мы проделали хорошую работу в защите, не позволили им набирать легкие очки из-под кольца, пытались фолить, даже когда у них было преимущество в размере.

Эта первая игра была для нас самой важной, ведь мы квалифицировались в следующий раунд. Мы сражались друг за друга, стояли на своих правилах, играли в свой баскетбол и не позволяли им играть свободно, как они бы хотели».

Бобров стал лучшим игроком матча, набрав 17 очков (3/3 двухочковых, 2/3 трехочковых, 5/7 штрафных) и прибавив к активу 8 подборов (3 в атаке). Рейтинг эффективности форварда составил 22 балла.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.