Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 июля 2022, 01:46
703
0

Новый чемпионат Украины проведет Профессиональная волейбольная лига

В мужской и женской Суперлигах выступят по 8 команд

| Обновлено 01 июля 2022, 01:46
703
0
Новый чемпионат Украины проведет Профессиональная волейбольная лига
ВК Барком-Кажаны

В формате ZOOM-конференции состоялось заседание исполкома Федерации волейбола Украины (ФВУ), на котором было принято ряд важных решений. 

Прежде всего, были подведены итоги минувшего сезона, который не смогли завершить в полной мере из-за российской агрессии. В результате, победители и призеры определились только в Суперлиге, исходя из турнирного положения команд по состоянию на 24 февраля.

Тем не менее, несмотря на продолжающуюся войну, исполком ФВУ решил начать новый сезон 2022-2023 годов вовремя осенью, сразу после окончания чемпионата мира по волейболу, в котором будет принимать участие мужская сборная Украины. Более того, впервые чемпионат страны в Суперлиге пройдет под эгидой недавно созданной Профессиональной волейбольной лиги Украины (ПВЛУ), президентом которой является известный бизнесмен Владимир Дубинский. И в мужском, и в женском турнире выступит по 8 команд. Что касается всех остальных лиг, то их по-прежнему будет курировать Федерация волейбола Украины.

И еще. Перед сборной Украины на предстоящем чемпионате мира поставлена задача, как минимум, выйти из группы в следующий раунд турнира. А Конгресс Федерации волейбола Украины тоже, скорее всего, пройдет в онлайн режиме. 

По материалам ФВУ

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.