Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1367
0

БЕККЕР: «Я верю в Роджера»

Знаменитый в прошлом теннисист Борис Беккер считает, что Федерер способен вновь выиграть Уимблдон

БЕККЕР: «Я верю в Роджера»

Напомним, что в минувшем сезоне швейцарец, до этого 5 раз подряд первенствовавший на английских кортах, в финале Уимблдона-2008 в эпической битве уступил Рафаэлю Надалю и, таким образом, не смог добиться рекордного, шестого кряду, титула. Как и прежде, Роджер делит звание лучшего игрока в истории турнира со шведом Бьорном Боргом, побеждавшим на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба с 1976 по 1980 года включительно.

Тем не менее, Борис Беккер - к слову, 3-кратный триумфатор Уимблдона - убежден, что, несмотря ни на что, именно Федерер будет главным фаворитом соревнований в новом сезоне.

«Да, конечно, нас ждет увлекательнейший год, - говорит Беккер. – Я уверен, что мы станем свидетелями упорной борьбы не только между Роджером и Рафой, но и Новаком Джоковичем, Энди Марреем… Именно эта четверка и станет доминантой в грядущем сезоне».

«Однако в том, что касается Уимблдона, у Федерера, на мой взгляд, есть все шансы на возвращение титула, - продолжает легендарный немец. – Его теннис в меньшей степени зависит от «физики» в отличие от Надаля, который сейчас как раз пожинает плоды своей игровой модели. Испанец не стал участвовать в финале Кубка Дэвиса, в итоговом чемпионате АТР, причиной чему, как известно, стала травма его правого колена. Теперь Рафе придется быть более осторожным и тщательнее присматривать за состоянием своего организма»

«У Роджера выдался тяжелый год, но в этом есть определенный плюс: теперь у него будет серьезная мотивация на год грядущий, - размышляет Беккер. – Думаю, в первую очередь он сделает все, дабы в 6-й раз победить на Уимблдоне, и мой фаворит – именно он», - подытожил знаменитый теннисист.

Илья Минский

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.