БЕККЕР: «Я верю в Роджера»
Знаменитый в прошлом теннисист Борис Беккер считает, что Федерер способен вновь выиграть Уимблдон
![БЕККЕР: «Я верю в Роджера»](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/94/orig_58805.jpg)
Напомним, что в минувшем сезоне швейцарец, до этого 5 раз подряд первенствовавший на английских кортах, в финале Уимблдона-2008 в эпической битве уступил Рафаэлю Надалю и, таким образом, не смог добиться рекордного, шестого кряду, титула. Как и прежде, Роджер делит звание лучшего игрока в истории турнира со шведом Бьорном Боргом, побеждавшим на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба с 1976 по 1980 года включительно.
Тем не менее, Борис Беккер - к слову, 3-кратный триумфатор Уимблдона - убежден, что, несмотря ни на что, именно Федерер будет главным фаворитом соревнований в новом сезоне.
«Да, конечно, нас ждет увлекательнейший год, - говорит Беккер. – Я уверен, что мы станем свидетелями упорной борьбы не только между Роджером и Рафой, но и Новаком Джоковичем, Энди Марреем… Именно эта четверка и станет доминантой в грядущем сезоне».
«Однако в том, что касается Уимблдона, у Федерера, на мой взгляд, есть все шансы на возвращение титула, - продолжает легендарный немец. – Его теннис в меньшей степени зависит от «физики» в отличие от Надаля, который сейчас как раз пожинает плоды своей игровой модели. Испанец не стал участвовать в финале Кубка Дэвиса, в итоговом чемпионате АТР, причиной чему, как известно, стала травма его правого колена. Теперь Рафе придется быть более осторожным и тщательнее присматривать за состоянием своего организма»
«У Роджера выдался тяжелый год, но в этом есть определенный плюс: теперь у него будет серьезная мотивация на год грядущий, - размышляет Беккер. – Думаю, в первую очередь он сделает все, дабы в 6-й раз победить на Уимблдоне, и мой фаворит – именно он», - подытожил знаменитый теннисист.
Илья Минский
Eurosport
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Ястремская успешно стартовала на престижном турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738990.jpg)
![Ястремская успешно стартовала на престижном турнире WTA 1000 в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738990.jpg)
Даяна в двух сетах выиграла у Магды Линетт в 1/32 финала
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738925.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738925.jpg)
Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
![Уловка Милованова. Реально ли Украина может потерять топового защитника?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738995.jpg)
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)