Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
679
0

Горан Гавранчич: "Я - игрок "Динамо", а не "Фиорентины"

Интервью с сербским легионером киевского Динамо о его возможной смене клуба и ситуации в команде

Вчера в электронных СМИ вновь появилась информация о том, что защитником киевского "Динамо" Гораном Гавранчичем серьезно интересуется итальянская "Фиорентина". И не исключено, что серб будет в составе "фиалок" уже со следующего сезона. Мы дозвонились Горану, который сейчас вместе со сборной Сербии и Черногории готовится к отборочному матчу чемпионата мира против испанцев.
     
- Мне уже просто смешно комментировать подобное. Конечно, очень приятно, что мной интересуются хорошие клубы, но сейчас я игрок "Динамо" и даже не знаю, что должно произойти, чтобы я ушел в другую команду. Прекрасно понимаю позицию руководства киевского клуба. Они вложили в меня деньги и теперь хотят заработать. В принципе, я не исключаю того, что когда-нибудь перейду в другой клуб. Это раньше футболисты могли 20 лет играть за одну и ту же команду, сейчас же мы все приходим, уходим... Но в данный момент никаких конкретных переговоров нет.
    
  - Не могу не спросить о вашем отношении к ситуации вокруг "Динамо" 
 - Для меня то, что происходит с клубом, очень странно. В "Динамо" созданы все условия для игроков, есть отличный стадион, база... Не понимаю, кому выгодно, чтобы все это сломалось. Я полностью поддерживаю нынешнее руководство команды, и после разговоров с Игорем Суркисом знаю, что это взаимно. Импонирует позиция болельщиков, которые пытаются своими силами поддержать команду и протестуют против этой ситуации.
     
 - Как реагируют партнеры по команде?      
 - Паники, конечно, нет. Но мы постоянно разговариваем друг с другом об этом: "что решили", "какие новости"... Сейчас очень мало говорим о футболе, в основном, обсуждаем последние новости из суда.
      
- Поговаривают, что у некоторых игроков конфликт с Йожефом Сабо?       
- Это все рабочие моменты. Что касается меня, то слово "конфликт" и я - вещи несовместимые. Всегда стараюсь решить проблемы посредством диалога. Сесть, поговорить и разобраться. Сабо такой же. Другое дело, что не всегда соглашаешься с ним, но это тоже нормально.
      
- Как идет подготовка к матчу с испанцами?       
- Сейчас вот переезжаем на базу. Надо попробовать скрыться от болельщиков и журналистов, чтобы спокойно готовиться. Вчера, к примеру, на тренировке в Белграде было больше тысячи человек.

Евгений Смертенко, газета Сегодня

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.