Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 июня 2022, 18:57
745
1

McDonald's может открыться в Украине в августе

Компания рассматривает варианты работы во время войны

| Обновлено 23 июня 2022, 18:57
745
1
McDonald's может открыться в Украине в августе
фото из открытых источников

Гендиректор McDonald's в Украине Юлия Бадритдинова подтвердила, что компания рассматривает возможность возобновить работу.

«Мы преданны Украине и постоянно оцениваем ситуацию, имея амбиции возобновить работу в некоторых областях. На этом этапе мы не можем озвучить конкретные подробности или планы.

Этот процесс, в частности, включает просмотр каждой нашей локации на предмет наличия рядом бомбоубежищ. Когда звучит сигнал «воздушная тревога», рестораны срочно должны закрываться, что само по себе достаточно непростым процессом, поскольку ресторан – это мини-завод со сложным оборудованием и большим количеством посетителей. McDonald's не будет работать во время воздушных тревог», – объяснила Бадритдинова.

По словам Бадритдиновой, также следует решить проблему с поставщиками. Большинство из них продолжают работать, но отдельную продукцию следует искать в других местах. К примеру, соки, соусы и упаковки.

Как сообщает Forbes, руководитель одного из киевских ресторанов McDonald's на условиях анонимности отметил, что открытие заведений может начаться с августа. Но в том случае если будут согласованы вопросы безопасности.

В McDonald's в Украине до войны было 107 ресторанов, девять из них пострадали в разной степени.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что ведет переговоры с владельцами McDonald's о возобновлении работы.

Источник Лига.net
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
KFC может чего-то, а эти нет?