Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1339
0

Турнир с участием Шахтера покажет Евроспорт

В январе «горняки» примут участие в международном турнире в Испании

Турнир с участием Шахтера покажет Евроспорт

Донецкий «Шахтер» примет участие в традиционном XXVI футбольном турнире в испанском Маспаломасе, который пройдет с 13 по 17 января 2009 года. Кроме украинского клуба свое участие в товарищеском турнире на Канарских островах подтвердили немецкая «Боруссия» из Менхенгладбаха, швейцарский «Грассхопперс» и хозяева «Лас Пальмас».

Глава городского спортивного комитета Карлос Аламо подтвердил, что матчи турнира будет транслировать телеканал Eurosport: в день открытия («Грассхопперс» - «Лас-Пальмас») и закрытия («Боруссия» М - «Шахтер»).
Аламо заявил, что нынешний экономический кризис «угрожает покончить» с этим спортивным событием, классическим зимним турниром для Европы, но и, прежде всего, благодаря уровню участников, поддержки телевизионной компании и представителей «других достойных изданий» позволяет смотреть в будущее с «оптимизмом».

Напомним, что два года назад в январе 2007 года дебютант турнира донецкий «Шахтер» стал его победителем. «Горняки» последовательно обыграли «Брондбю» - 5:4 и «Русенборг» - 2:0 .

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.