Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9574
31

Динамо: большая чистка

Вполне может быть, что уже этой зимой Юрий Семин серьезно перетрясет имеющийся состав

Динамо: большая чистка

Приход российского специалиста в «Динамо» однозначно положительно повлиял не только на качество игры киевлян, но и на результаты. Во многом прогресса удалось достичь благодаря кардинальным изменениям в составе. Так, прошлой зимой «Динамо» покинули многие ветераны и те, кто просто изжил себя в команде. Среди них – и многочисленная бразильская колония, после отъезда которой на родину, думается, многие вздохнули с облегчением.

Если проанализировать нынешнее положение дел в команде, то среди, казалось бы, основных футболистов «Динамо» найдется немало тех, кто попросту не нужен команде.

Ниже прилагается список возможных, как мне кажется, исходя из нынешних реалий, потерь киевлян этой зимой.

Шовковский
– ветеран оказался за спиной молодого, и более стабильного Богуша, просидев половину сезона на скамейке запасных. Амбиции не позволяют голкиперу такого уровня находиться в резерве, так что он вполне может уехать в один из российских клубов, где имеются деньги даже в период экономического упадка.

Рыбка
– не только не сумел пробиться в основной состав, но и потерял место среди резервистов. Динамовская школа растит хороших голкиперов, например, есть молодой Бойко, который уже заслуживает места на скамейке запасных. Плюс – этот парень не поражает надежностью и игровой дисциплиной, так что вполне может отправиться в долгосрочную аренду куда-нибудь в провинцию.

Саблич – хорват лишь эпизодически появлялся в первой команде. Этот защитник остался в Киеве только потому, что его не смогли удачно пристроить летом, поэтому надежный, в общем-то, игрок обороны будет одним из первых кандидатов на расставание с «Динамо». Вариантов у него масса: вернуться в Хорватию, или поехать в другие страны, диапазон которых велик – от России до Бельгии.

Юссуф – один из лучших футболистов «Динамо» последних лет в последнее время выпал из обоймы. Официальная версия – травма, кулуарная – какие-то личные проблемы. В данном случае говорить о чем-то конкретном не приходится, но ходят разговоры, что нигериец может уехать на родину.

Чернат
– румын отлично провел поединок против «Днепра», фактически в одиночку вырвав для «Динамо» победу. У парня еще контракт на полгода с киевлянами, однако, на него вряд ли серьезно рассчитывают, тем более что зимой придет Кравченко. Так что возможна аренда в Румынию.

Алиев
– последний скандал с удалением в матче Лиги чемпионов против «Арсенала» и высказываниями об арбитре поединка изрядно испортили отношение к полузащитнику. Не будем забывать, что это уже не первый скандал вокруг одного из нынешних лидеров команды. Неизвестно, насколько теперь на него рассчитывает Семин. В противном случае он может быть отдан в аренду в одну из украинских команд до лета – на перевоспитание.

Еременко – взятый в аренду у «Удинезе» молодой финн чередует удачные матчи с провальными. И явно не отличается надежностью. Скорее всего, вернется обратно в Италию.

Шацких – один из лучших бомбардиров в истории «Динамо» должен был покинуть Киев еще летом, чтобы оказаться в «Крыльях Советов». Увы, трансфер сорвался. Увы, для самого футболиста, который лишь изредка появлялся на поле в этом сезоне. Наверняка будет пробоваться в одном из российских клубов.

Кравец – молодой нападающий киевлян, которого называли новым Шевченко, откровенно сдал за последний год, перестав попадать даже в заявку первой команды, уступив место более удачливым Зозуле и Ярмоленко. Может отправиться в краткосрочную аренду в один из украинских клубов.

Как видим, получается целая команда…

Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО, «Наш Век»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AlexKrRoog
Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО, «Наш Век»
_____________________________________________________
А давай мы тебя продадим...
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Івась
2 Дмитрий Копий:
"Ругать у нас все умеют, а высказать свое мнение и привести аргументы - единицы"
__________________
100%
Дмитрий Копий
"введите на сайте голосование по качеству статьи/материала."
Если все статьи будут всех устраивать, то что же тогда будет? Мне ясно, что тогда будет. Авторы не должно писать то, что хочет получить масса, авторы должны писать то, что считают нужным и верным.
Человек высказал свое мнение. Если вы с ним не согласны, то если вы интеллигентный человек, то вы приведете свое и аргументируете его. Если же вы кричите, что автор дыбил, то это значит, что мнения своего у вас нет. Ругать у нас все умеют, а высказать свое мнение и привести аргументы - единицы.
knock_Kyiv
От же журналюгам нема чого робити!
Юссуф і Алієв навіть не обговорюються - це хворобливі хвантазії "аналітика". Кравець довго хворів, Черната хотілося б бачити в основному складі. З приводу Шовковського, згоден з Тайлєром.
Tetiy
да и не фиг на автора гнать, каждый имеет право на свою точку зрения, кто не внимательно читает процитирую:
"Ниже прилагается список возможных, как мне кажется, исходя из нынешних реалий, потерь киевлян этой зимой."
Tetiy
вот не пойму одного, при чем тут Нинкович, если его в данном списке нет, да игрок он очень и очень не плохой как для ДК, Окодуву гнать надо к чертовой матери, Гиоанэ - дуб еще тот, со стенкой и то лучше сыграть можно, а от него ведь мяч хрен знает куда летит, сука как обезьяна с гранатой - не знаешь куда она ее бросит.
Шовковского жалко, нужно просто отпустить куда-то, где будет играть, Шацких туда же куда и Окодуву, Кравец -согласен с арендой, но не более, Черната тоже надо было бы оставить, правда и выпускать играть, а не штаны протирать на скамейке, а по поводу Еременко - ...наберет форму Гусев, поправится Нинкович и в основу ему трудно будет пробиться, так что ...
TylerDarden
Анализ мощный, в кулуарах поговаривают, что тренерский штаб над ним работает уже вторые сутки...
Ну че - повеселил "Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО на «Наш Век» еще хватит".
Особенно повеселило гадание на Алиева - "...в аренду в одну из украинских команд до лета – на перевоспитание...". Я себе представил это перевоспитание, одной из украинских команд ...
Тонкий юмор - снимаю шляпу... ))
"...молодой финн чередует удачные матчи с провальными. И явно не отличается надежностью..." - а молодые финны все такие.
Алиева, Юссуфа, Черната, Еременко, Шовковского (это даже не смешно - кто интересно может полноценно заменить Богуша, если не дай Бог что...?) конечно не отдадут. У нас играть некому на заменах. И лазарет, к сожалению, практически никогда не бывает пуст - так что ...
Но не надо обзывать Диму - он же не со зла.
newport
Гость | 2008-12-05 10:49:19
введите на сайте голосование по качеству статьи/материала.
_________________________________________
Поддерживаю!
WladWest
pavel-ad | 2008-12-05 10:57:55
Алиев-если он на поле будет видеть еще кого-то,кроме Мили, то может заиграть (раскрвться) по-новому.
pavel-ad
Шацких продавать, спасибо ему, Рыбку, Луценко, Несмачного, Саблича, Асатиани.
А Чернат..если ему доверят, он не подведёт!
kise2008
+100
VeTRoLeT (Kiev)
на счет Гиоане, надо ему перестать быть деревом, подтянуть технику, а по работоспособности, выносливости, универсальности - один из лучших, это мое мнение...
WladWest
Из всего списка согласен со следующими фамилиями6:
-Шосо,Геоане,Шацких(на трансфер).Рыбка,Кравец-на год в аренду.Еременко только 21 год,он еще может классно заиграть.
pavel-ad
Я бы избавился от Алиева, много негативного от него...да и диригент из него никудышний, а на роль спасателей они на пару с Милевским вообще не тянут
VeTRoLeT (Kiev)
Чего гнать нада Гиоане? Для матчей ЧУ он весьма годится и голов забил он меньше разве что нападающих, а с таким плотным графиком он не помешает.
Алиева нужно оставить по-любому, он талантище, просто с дисциплиной проблемы, а вот с этим нужно бороться.
Вот кто меня не устраивает так это Бангуренко, лучше дать длительный шанс Ярмоленко, может заиграет как тот же Дзагоев в ЦСКА. Или на худой конец купить другого забивного форварда.
В полузащите, я думаю будет полный порядок : Алиев, Юссуф, Кравченко, Гусев, Корреа, Черната оставить, Каддури если че может хорошо опорника сыграть. А вот в защиту не помешало бы кого то прикупить, только не "когото абы кого" а если уж покупать то действительно классного защитника, например такого как Папа в Металле.
Ну и наконец вратарь... А вратарь у нас дай Бог каждому такого!
bbxela
Та уж лучше продать того же Гиоанне,чем Нинковича!
boxer-1
ребята Нинкович весь сезон играл слева, и его нада продать, я хуею с вас
co_cTaguoHa
Ребята, как в статье чущь, так и в коментах о Гиоане!
Начнем со статьи - никто не будет отпускать Кравця, потому что это Сёминский протеже! ЮП сказал - это будущее ДК, и теперь не откажется от своих слов принципиально. Не играл потому что очень сильно болел, а не по причине силы Ярмоленко.
Юссуф если и уйдет то только в аренду на пол года. Не тот это игрок, что б вот так просто Суркис его выкинул.
Ну, а Гиоане я и сам не люблю, да только это оптимальный игрок для скамейки запасных, ориентированный на оборону.
Правильно предложили продолжить список Нинковичем, я бы добавил еще Окодуву...ну и о бразильцах не вспоминать.
Несмачный очень нужен из-за лимита, Каддури доказал, что один из лучшых в нынишем составе!
bbxela
Шовковский – спасибо за всё,но пора бы уходить...По крайней мере из состава ДКТренером еще рано,можно поиграть где-нибудь
Рыбка – Нэт,спасбо,уважаемый,всего хорошего
Саблич – А вы еще не ушли?О_о
Юссуф – Я бы не отпускалДа и вообще,уверен,что это бредовые разговоры;)
Чернат – Аналогично Юссуфу.Надо оставлять;)
Алиев – Говорят,что человека изменить нельзя...А надоИ тогда будет играть еще лучше
Еременко – Не знаю даже,в начале сезона смотрелся более убедительно!
Шацких – Макс,спасибо за всё!Крылья ждут тебя!
Кравец – Наверное,можно в аренду до конца сезона этого;)Пусть пацан играет,а не сидит на лавке...