| Обновлено 19 июня 2022, 01:44
4153
0

Камбэк от Чехии. Украинцы теперь сыграют в матче за 3 место в Евролиге

Подопечные Угиса Крастиньша вели по партиям 2:0, но проиграли соперникам в полуфинале

4153
0
СEV

Сегодня в хорватском городе Вараждин начались игры «Финала четырех» мужской волейбольной «Золотой Евролиги» 2022 года. В первом полуфинальном матче на площадку вышли сборные Украины и Чехии.

Стартовая партия прошла с небольшим преимуществом наших ребят, которые большую часть времени лидировали в счете с разницей в два-четыре очка. Они и оказались сильнее 25:23.

Второй сет был более ровным и чаще на табло светились одинаковые цифры с обеих сторон. Так продолжалось до счета 20:20. Затем прошел точный удар Ковалева и удачный блок от Семенюка 22:20. После этого украинцы уже не позволили соперникам догнать себя. А победную точку в сете поставил все тот же Ковалев, завершив комбинацию партнеров из четвертой зоны – 25:22.

В начале третьей партии лучше уже действовали чешские волейболисты. Они сразу же ушли вперед – 2:6, 6:10. Но наша команда сумела вернуться в игру, и вскоре счет стал равным 11:11. Далее на табло были цифры 15:15, 19:19, 23:23. И снова исход партии решался в самой концовке. Только теперь уже в пользу сборной Чехии – 23:25.

Упорным получился и четвертый сет, хотя чешская команда больше лидировала в счете. Именно она в итоге и добилась успеха 22:25.

На тай-брейке Угис Крастиньш вернулся к стартовому составу, выпустив на площадку центрального блокирующего Дрозда вместо Рогожина. Однако соперники украинцев продолжали играть уверенно, поведя 3:6, а на смену сторон команды пошли при счете 4:8. А после того как результат стал 5:11, было понятно, что спасти матч будет крайне сложно – 10:15.

Сборная Чехии вышла в финал турнира, а украинцы сыграют в матче за 3 место.

Украина играла в таком составе: Илья Ковалев (набрал13 очков), Юрий Семенюк (11), Юрий Синица (3), Тимофей Полуян (15), Максим Дрозд (4), Олег Плотницкий (22), Горден Брова (либеро) – стартовый. На замену выходили: Владислав Диденко (0), Андрей Рогожин (0).