Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 16 июня 2022, 22:08
5981
2

Анна РИЗАТДИНОВА: «Российские дети мне писали: «Чтобы ты сдохла»

Бывшая украинская гимнастка почувствовала на себе хейт со стороны россиян

| Обновлено 16 июня 2022, 22:08
5981
2
Анна РИЗАТДИНОВА: «Российские дети мне писали: «Чтобы ты сдохла»
фото из открытых источников

Чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова рассказала, как попала в немилость к россиянам из-за поддержки израильской гимнастки Линой Ашрам на Олимпиаде в Токио-2020.

«Для меня не было сюрпризом, как ведут себя сейчас россияне. Потому что в художественной гимнастике, ни для кого не секрет, что это субъективный вид спорта, мы всегда боремся именно с россией.

Впервые я почувствовала на себе просто невероятную кучу хейта, когда на Олимпиаде в Токио впервые за последние восемь Олимпиад выиграла не россиянка, а гимнастка из Израиля. Я ее поддержала, поздравила в социальных сетях. Я была очень рада этому событию в нашем виде спорта, ведь наконец-то что-то изменилось.

После этого весь этот «русский мир» меня проклял. Они такое мне писали, что это просто ужас. Это было впервые, когда я столкнулась с их злобой. Это были простые подписчики, гимнастки из россии, которым 14-16 лет. То есть дети мне писали: «Чтобы ты сдохла. Как ты можешь? Наши – самые лучшие». То есть они – неадекватны.

Хочу напомнить, что никто из мира российской художественной гимнастики не поддержал [Украину] ни словом. О действиях я вообще молчу. Более того, абсолютное большинство спортсменов из этих стран [россия и беларусь] поддерживают этот режим», – сказала Ризатдинова.

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Карпенков
осуждаю, была замужем за чуваком, который всех мисс-красавиц Украины переебал) есть сын, от него) сейчас он просит Русское гражданство, был в одним из главных в Верховной Раде