Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
750
0

Котельник наведается в Англию за титулом чемпиона Европы

Украинский боксер встретится с Джуниором Уиттером

Котельник наведается в Англию за титулом чемпиона Европы

Андрей Котельник поспорит за титул чемпиона Европы в первом полусреднем весе с англичанином Джуниором Уиттером (который в данный момент этим титулом владеет). Дата и конкретное место боя еще должны быть оглашены, но он точно пройдет в Англии.

 

Промоутер Уиттера Мик Хеннесси заявил: «Это именно тот соперник высочайшего уровня, который нужен Джуниору на этом этапе». Уиттер, уроженец Брэдфорда, поправляется после травмы руки, полученной во время успешного боя против Лавмора Н’Ду в феврале.

Но Хеннесси настаивает на том, что он уже полностью восстановился. «Рука Джуниора была немедленно вправлена специалистом Оскара Де Ла Хойи в Лос Анджелесе, – ненавязчиво колотит понты Хеннесси. – Когда он вернулся в Англию, я поместил его под надзор еще одного специалиста-травматолога, который контролировал ситуацию».

«Джуниор тем временем тренируется одной рукой, поддерживая себя в форме, так что он будет готов для Котельника, как только его (Уиттера) рука восстановится полностью», - добавил промоутер с коньячной фамилией.

Уиттер в свою очередь признал, что травма очень расстроила его. «Я только хочу вернуться так быстро, как только возможно, но тут надо будет потерпеть, - сказал он. – У меня уже было несколько регрессов в карьере, и, наверное, еще будут, но я пройду через это».

Теперь подробнее о Джуниоре Уиттере и его регрессах. Уроженцу и жителю Брэдфорда 31 год, на профринге он с 1997 года. Провел с тех пор 34 боя, в 31 победил (19 нокаутов). Только раз проиграл, но не кому-нибудь, а самому Забу Джуде. Впрочем, и Джуде Уиттер проиграл по очкам, выдержав все 12 раундов в Глазго (хотя, судьи особенно не сомневались, кому отдать пояс IBF, который был на кону – поколотил Уиттера Джуда изрядно).

После этой осечки с Джудой Уиттер продолжил путешествовать по Великобритании и окрестностям, побеждая разных начинающих и не очень боксеров. В рамках своего первого полусреднего он насобирал разные пояса – стал чемпионом Англии, в частности. Наконец, в прошлом году Джуниор нокаутировал во втором раунде Сальватора Батталью и завладел вакантным поясом чемпиона Европы. Подтвердил крутизну Уиттер в бою с Кшиштофом Биньясом, ну и, наконец, в бою (февральском) с Лавмором Н’Ду он стал официальным претендентом на WBC (попутно, травмировав руку, как уже было сказано).

Вот такой соперник у нашего Котельника. Которому после обидного поражения (двух судей против одного) Сулейману М’Байе (которое вызвало много споров) надо возвращаться на былой уровень. Почему бы к титулу WBA International, которым Андрей владеет с января 2003 года не прибавить пояс чемпиона Европы?

 

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.