Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 июня 2022, 15:38
4202
1

Жан БЕЛЕНЮК о позиции МОК: «Неужели в Украине закончилась война?»

Международный олимпийский комитет занимает неоднозначную позицию

| Обновлено 11 июня 2022, 15:38
4202
1
Жан БЕЛЕНЮК о позиции МОК: «Неужели в Украине закончилась война?»
Getty Images/Global Images Ukraine. Жан Беленюк

Украинский борец, олимпийский чемпион Жан Беленюк выступил с заявлением относительно действий Международного олимпийского комитета и его главы Томаса Баха.

«Очень беспокоят последние тенденции в спортивном мире, начиная с заявления президента МОК Томаса Баха на сессии Международного олимпийского комитета о том, что «Эту войну начал не русский народ, русские спортсмены, не Олимпийский комитет россии или члены МОК в россии», заканчивая этими тенденциями, которые мы можем отслеживать в международных спортивных федерациях.

Вчера мой коллега Георгий Зантарайя сообщил, что российские спортсмены зарегистрировались для участия в турнире в Улан-Баторе под нейтральным статусом кандидата (под флагом Федерации дзюдо россии).

Георгий сделал заявление о том, что откажется от всех своих титулов и звания чемпиона мира в случае, если Международная федерация дзюдо все же позволит этим спортсменам участвовать в турнире.

Такие события заставляют задуматься. В связи с чем происходит такой спад? Неужели в Украине кончилась война и не гибнут люди?

Мы должны продолжать работать на уровне международных федераций и МОК, иначе в ближайшем будущем мы сможем снова увидеть спортсменов из россии и беларуси на международной спортивной арене, несмотря на войну в Украине.

Нам нужна жесткая позиция Национального олимпийского комитета Украины и работа каждого спортсмена на уровне своих федераций.

Все будет Украина», - написал Беленюк.

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Иванович
Есть информация,что Бубка имел разговор с Бехом и выразил свое согласие на то, чтобы спортсменам РФ  разрешили выступать в международных соревнованиях...Так чтл Беланюку надо искать Бубку и переводить его в партер, с удушающим приемом.